«Налоговый патруль» ищет неплательщиков

25 января 2019, 16:55 | Елена Овчинникова
Бывший глава Слободского Евгений Рычков возможно уходит от налогов.
Бывший глава Слободского Евгений Рычков.
Бывший глава Слободского Евгений Рычков.

Это предположили жители районного центра, проверив достоверность рычковских сведений в УФНС, причем, получив данные из открытых источников.

«Ничего особенного найти не рассчитывали, просто решили узнать, как самый давний член слободских Комиссий по борьбе с коррупцией и легализации налогов отчитывается перед государством. Но первые же строчки декларации поставили в тупик - так как внешне барствующий Евгений Анатольевич получает в виде прибыли смехотворную сумму».

Так, согласно отчета ООО «Вятская деревообрабатывающая компания» («ВДК»), зарегистрированном в деревне Стулово, на улице Трактовой 58, где директором значится Рычков Е.А., выручка фирмы за 2017 год составила 15 млн рублей. На налоги с сборы ушло 582 тыс., а полученная чистая прибыль - 315 тыс. То есть в месяц «оборотка» компании едва превышала миллион рублей.

«Согласно той же отчетности, в «ВДК» работает 16 человек, средняя месячная зарплата которых около 30 тыс. рублей. Плюс налоги и отчисления в Пенсионный фонд и ОМС. Добавьте платежи за электричество и коммунальные услуги, приплюсуйте ГСМ и прочие траты... Так что остается? Да Евгению Анатольевичу не хватит на закупку и 100 кубов леса. А он в месяц, как утверждают рабочие, поставляет оцилиндровки на пять домов - выходит кубов 500. Это по 8-9 тыс. за куб, да еще пиловочник. То есть, по деньгам в месяц получается миллионов пять-шесть»,.. - говорят доморощенные «налоговики», предлагая официальным сотрудникам ФНС более точно проверить это предположение.

«Будь возможность узнать, сколько Рычков тратит электроэнергии - вмиг бы посчитали, сколько его фирма денег зарабатывает. Вычли бы сначала киловатт 200 за свет, а остальное, значит, идет на пилораму. Глянули бы в интернете, сколько энергии тратится на обработку куба леса - получили бы объем реально реализуемого пиловочника или оцилиндровки. По нашим прикидкам выходит, что недоплачивать налогов бывший глава города мог бы весьма изрядно, возможно проводя сделки черным налом. Так чем причитать, что от «лесников» налоговых поступлений мало, возьмитесь за дело с умом — сразу насчитаете гораздо больше».

Комментарии (79)К последнему
Юрист Антон Долгих | 25 января 2019, 18:38 #
"согласно отчета ООО «Вятская деревообрабатывающая компания» («ВДК»), зарегистрированном" - корректор, ау! Все тексты Овчинниковой нуждаются в мощной сплошной проверке и корректировке. "согласно отчёту ОБЩЕСТВА..., зарегистрированнОГО..."
Гость_Не пиз**и су*ёнок | 25 января 2019, 23:36 #
Согласно сайта ССП некий Долгих Антон Витальевич - Член ЕР (звучит как ругательство) и его супруга должны государству совместно дох***я бабосиков.... Члену ЕР лучше не пиз***ть в оправдания-все уже слышали и не по разу...
Юрист Антон Долгих | 25 января 2019, 18:39 #
Евгений Рычков: https://www.youtu.be/bCJnj2j3i2Y
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ