Кировский юрист требует от прокуратуры возобновить расследование преступления полуторавековой давности

9 февраля 2019, 11:01
Поводом для запроса стало возобновление расследования гибели группы Дятлова 60-летней давности.
Кировский юрист требует от прокуратуры возобновить расследование преступления полуторавековой давности

Юрист Ярослав Михайлов объявил на своей странице в соцсети, что направил в прокуратуру Кировской области запрос с требованием расследовать жестокое убийство, о котором газета «Вятские ведомости» сообщала в номере от 28 июля 1869 года.

В той публикации сообщается следующее: «10-го іюля священно-церковно-служители городской Пятнической церкви заявили, что ихъ церковь ограблена и убиты сторожъ церкви и его 4-лѣтній сынъ. Сторожъ убитъ топоромъ въ церковной палаткѣ, а сынъ былъ повѣшенъ въ церкви на веревкѣ проведенной къ колоколамъ. Слѣдствіе производится судебнымъ слѣдователемъ по г.Вяткѣ; убийцы разыскиваются».

«До настоящего времени лица, совершившие данное преступление не установлены. Прошу вас провести проверку по данному сообщению и отменить постановление о приостановлении производство по данному делу в связи с неустановлением лиц, совершивших преступление, - пишет Ярослав Михайлов. - Данное преступление имело широкий резонанс в Вятке (ныне Кирове), как и гибель группы Дятлова, производство по делу которой возобновлено Генеральной прокуратурой РФ. О принятом вами решении прошу меня уведомить».

Юрист пояснил, что решил направить просьбу под впечатлением о возобновлении Следственным комитетом РФ расследования гибели группы из девяти туристов-лыжников под руководством студента Игоря Дятлова на Урале, произошедшей 60 лет назад и до сих пор волнующей общественность. Точно так же под впечатлением о возобновлении расследования, сообщает он, депутаты в Санкт-Петербурге потребовали расследовать убийство на дуэли Пушкина А.С.

Комментарии (8)К последнему
Гость_Гость | 9 февраля 2019, 11:45 #
Наверное, пришлось взять кредит, чтобы купить конверт, ручку и бумагу. Нынче дела с финансами у Михайлова-Свинина так себе.
Гость_не юрист | 9 февраля 2019, 12:54 #
Откуда он знает, что преступление не раскрыто?))
Гость_Стебанулся | 9 февраля 2019, 13:35 #
Ай маладец! Стёб засчитан! Я бы ещё рекомендовал следственным органам возбудиться по факту убийства Каинов Авеля... Там в библии всё описано...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ