Кировчане возмутились сосульками над детской стоматологией

12 февраля 2019, 13:37 | Репортеръ
Жители города Кирова опубликовали в соцсетях фото детской стоматологии, с крыши которой свисают сосульки прямо над тротуаром.

«Приходите, детки, зубки полечить!», - написал автор фото сосулек на крыше детской стоматологии на Октябрьском проспекте. «Если дойдете», - добавил один из комментаторов.

На фото видно, что с крыши дома, где располагается детская стоматология, прямо над тротуаром свисают большие сосульки, которые могут упасть кому-нибудь на голову. «Вылечи зубы и бонусом получи сосулькой по голове!», - мрачно пошутил один из комментаторов. Отметим, что на тротуаре, в месте нависания сосулек, была натянута сигнальная лнта, но кто-то ее сорвал.

В региональном минздраве рассказали, что детская стоматологическая поликлиника находится в жилом доме, поэтому очисткой крыш от снега и наледи должна заниматься управляющая компания, которая обслуживает этот дом. «Вопросы своевременной уборки снега и наледи с крыши здания по адресу Октябрьский пр-т, 56, находятся в компетенции Управляющей компании Октябрьского района города Кирова. Руководство поликлиники написало уже три письма в управляющую компанию, но ответа со сроками когда будет произведена уборка крыши не получила. На территории Детской поликлиники Кировского клинического стоматологического центра своими силами организована своевременная уборка снега и наледи на входной группе, запасных выходах», - пояснили в минздраве Кировской области.

Читайте по теме Снег-убийца
Следком проводит проверку по факту обрушения льда на женщину
С директора УК хотят взыскать полмиллиона за падение снега на пенсионерку
Администрация выпустила постановление для очистки крыш от снега
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ