Кировчане путают светофоры для пешеходов и водителей

13 февраля 2019, 08:53
В соцсети появилось предложение поднять или объединить светофоры в Кирове на отдельных перекрёстках.

«В контакте» появился непривычный и дельный (по отзывам участников обсуждения) пост — не о снежных завалах и мусоре, как другие, а о безопасности дорожного движения на перекрёстке улиц Производственной и Московской в областном центре.

«Там светофор для водителей установлен справа, как все мы и привыкли, а светофор для пешеходов — слева от перехода, где идут пешеходы, - поясняет автор обращения. - Очень часто наблюдаю, что пешеходы просто не видят/не знают, что есть светофор именно для них. Либо бывает, что из-за машины его не видно, так как та за стоп-линию заехала, и этот светофор пешеходный заслонила».

В результате, как пишет местный житель, везёт тем пешеходам, которые знают о существовании сигнального устройства для них, иначе они видят только зелёный свет для водителей и уверенно идут на него, рискуя попасть под колёса, поскольку для них на самом деле горит красный. Просто его не видно. «Можно ли объединить эти светофоры (сделать один под другим), чтобы снизить риски для пешеходов при переходе проезжей части?» - спрашивает кировчанин.

Авторы комментариев к посту заметили, что на этом перекрёстке «ежегодно по два трупа», и что такой же переход есть на ул. Дзержинского. А также то, что для безопасности следует оглядываться на светофор для пешеходов со своей стороны улицы.

На Лепсе сбили двух детей
На Юровской 71-летняя пенсионерка попала под машину
Кировчанин сбил 40-летнюю женщину
Комментарии (3)
Гость_кекс | 13 февраля 2019, 13:13 #
На перекрестке ленина-воровского, стоя спиной к крыму загорается зеленый для машин, для пешеходов не загорается. Путаница постоянная.
Гость_Дед - мопед | 13 февраля 2019, 22:53 #
Лучче паставить лигурирофицу асобено симпатишную и будеть парядок.
Гость_дурак | 13 февраля 2019, 22:59 #
лучче яму большую вырыть
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ