В Вятском электромашиностроительном техникуме завершили монтаж нового оборудования

14 февраля 2019, 17:28 | Репортеръ
В рамках реализации государственной программы РФ «Развитие образования» техникум стал победителем грантового конкурса 2018 года по обновлению и модернизации материально-технической базы. Он получил федеральные средства в размере 35,6 млн рублей.

Победа в проекте позволила закупить учреждению современное учебное, лабораторное, учебно-производственное оборудование и создать условия для обеспечения качественной подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования.

Также на совершенствование материально-технической базы техникума выделено 7 млн рублей из областного бюджета и 0,5 млн рублей внебюджетных средств учреждения. На данный момент уже оснащена новая сварочная мастерская, где 18 февраля пройдут соревнования Worldskills Russia.

Зампред Дмитрий Курдюмов отметил, что на сегодняшний день стоит задача обеспечения экономики региона квалифицированными кадрами, прежде всего молодыми специалистами.

Стоить отметить, что специальности данного техникума входят в ТОП-50 наиболее востребованных и перспективных профессий, которые по указу президента РФ должны соответствовать новым федеральным государственным образовательным стандартам.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ