В Кировской области открылся второй «Кванториум»

14 марта 2019, 19:50
Губернатор Кировской области Игорь Васильев и зампред правительства Дмитрий Курдюмов приняли участие в открытии детского технопарка в Кирово-Чепецке.
В  Кировской области открылся второй «Кванториум»

400 детей от 5 до 18 лет смогут обучаться в нем по программам естественнонаучной и технической направленностей: Хайтек, IT-квантум, Робоквантум, Промдизайнквантум. Все квантумы подобраны с учетом специфики моногорода Кирово-Чепецка и нацелены на высокотехнологичное производство.

В рамках работы «Кванториума» планируется реализация проектов по заказу предприятий. Базовым форматом образовательного процесса станет проектная деятельность. Тем самым, образовательная площадка поможет обеспечить подготовку кадрового резерва для экономики региона. Отметим, что на создание площадки «Кванториума» в Кирово-Чепецке направлено более 74 млн рублей.

Во время каникул в технопарке будут работать профильные смены, в которых смогут принять участие не только школьники Кирово-Чепецка, обучающиеся на постоянной основе, но и дети из других районов Кировской области. По словам зампреда Дмитрия Курдюмова, в Кировской области появилась новая система ранней профориентации, и это произошло благодаря «майским указам» президента и национальным проектам, в которых регион активно участвует.

Также для повышения доступности дополнительного образования детей технической и естественнонаучной направленностей правительство Кировской области планирует создать три мобильных «Кванториума», которые будут приезжать в районы Кировской области.

Напомним, в 2018 году Кировская область вошла в число регионов, получивших субсидию из федерального бюджета на создание детского технопарка «Кванториум». В декабре прошлого года открылась первая площадка в городе Омутнинске. В областном центре технопарк откроется в 4 квартале 2019 года.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Обыватель | 14 марта 2019, 22:00 #
Чо бы оне не открывали, фсе заканчивается банальным распилом бабла. Не верю!!!!!!!!!!!!
Гость_Ха | 14 марта 2019, 22:00 #
Васильев, ты смотрел фильм путешествие Познера с Ургантом по Скандинавии? Если ты это видел и сейчас говно гонишь то ты дурак, если не видел посмотри обязательно, потому что у них социализм и развитое общество получилось а у тебя с твоей вшивой плешивой фсб и путиным не получается и не получиттся, потому что рашка националистическое фашисткое государство с примитивным и диким народцем дебилов..
Гость_не юрист | 15 марта 2019, 09:17 #
Говно, поучи историю и узнаешь на чьи золотые зубы, коронки и на золото каких стран Скандинавия строила свой "социализм".))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ