В Кировской области хотят переименовать населенные пункты

17 апреля 2019, 11:30
Этот вопрос в скором времени обсудят депутаты ОЗС.
В Кировской области хотят переименовать населенные пункты

14 апреля на заседании комиссии по вопросам административно-территориального устройства депутаты поддержали предложение чиновников из Орловского района о переименовании двух населенных пунктов.

В ближайшее время будет подготовлен проект постановления «О переименовании географических объектов в Орловском районе Кировской области», который представят Законодательному Собранию.

В ОЗС отметили, что на переименование двух населенных пунктов требуется порядка 12 тыс. рублей. Если проект будет одобрен, деревня Зубари превратится в деревню Высоковские Зубари, а деревня Новоселовы — в деревню Подгороднюю. Местные жители поддержали инициативу.

Комментарии (9)К последнему
Гость_толик | 17 апреля 2019, 11:54 #
Конечно Высоковские Зубари это не какие то там Зубари.
Алевтина Булдакова | 17 апреля 2019, 17:17 #
Это точно! Ну, без Высоковских...,ну никак!! ...Понятно, если бы статус населённых пунктов менялся, а так - были деревни, стали деревни...Но...не будет 12 тыс рублей. Лучше бы деньги на их благоустройство отдали.
Гость_гость | 19 апреля 2019, 09:38 ответил Алевтина Булдакова #
Какой статус, скоро вообще деревень не будет, там одни пенсионеры живут, молодежи уже нет. По умирают пенсионеры и дома все развалятся и переименование никакое не нужно. Коту не хрен делать, он что делает....... Вот тут также, других проблем нет. Привезите туда лучше щебенки на дороги, чтобы можно не по лужам ходить, а они все только переименованием занимаются.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ