В Кирове появились супер-папы

23 апреля 2019, 23:29
Кировчанка поделилась фото необычного папы, который выгуливал собаку с «ребенком-рюкзаком» за спиной.

Необычную для Кирова картину наблюдала кировчанка и поделились этим с Newsler.ru. Молодой папа выгуливал своего четвероногого домашнего любимца с «ребенком-рюкзаком» за спиной. Конечно, ничего нового в этом нет, за исключением того, что, как правило, детей носят их мамы.

Супер-папу видели в районе Дворца пионеров. Кировчанка понадеялась, что таких пап в Кирове будет больше.

Ношение детей за спиной пришло в нашу культуру из Африки. В «колыбели человечества» используют для этого подручные средства в виде платков (так называемые рибозо — в переводе гамак). В Азии детей носят преимущественно на боку и подвязывают платком. В Индии коляски так же не актуальны: детей носят на руках, сбоку, на плечах. Кстати, именно для этой страны характерно, что детишек носят папы.

В Центральной и Латинской Америках также не распространены коляски, малышей тоже принято носить на руках или в привязи за спиной. В Европе, впрочем как и у нас, детей принято возить в колясках. Хотя все больше родителей предпочитают носить чадо при себе: в рюкзачках, кенгуру, да и просто по-африкански, используя рибозо.

Так что наш кировский папа — в тренде так называемого «естественного родительства».

Комментарии (3)
Гость_не юрист | 24 апреля 2019, 08:27 #
Он там хоть живой? Как тряпка болтается.))
Гость_Пётр | 24 апреля 2019, 08:43 #
И правда, выглядит по меньшей мере странно. Мелкому точно не комфортно, да и не видно его. Мамаша своего ребёнка так бы точно не подвесила. Так что нефига не супер!
Гость_не юрист | 24 апреля 2019, 09:02 #
Естественное родительство в этом и заключается. И мамаши точно так же вешают)) А еще без прививок, без таблеток и без чего-то там ещё. Короче, как в Африканских нищих племенах.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ