В Дурнях нашли свалку старых шин

24 апреля 2019, 12:06
По словам местных жителей, их можно увидеть буквально на каждом шагу. При этом шины считаются отходами четвертого класса опасности и требуют специальной утилизации.
В Дурнях нашли свалку старых шин
Фото: Пресс-служба ОНФ

Больше всего автомобильных шин (порядка сотни) находится в водоотводной канаве, которая тянется вдоль улицы Дубинина, но их можно найти и на других улицах. Активисты ОНФ, к которым кировчане обратились за помощью, считают, что незаконную свалку создали расположенные неподалеку шиномонтажные мастерские.

Напомним, что шины являются отходом четвертого класса опасности. В природе они разлагаются около 150 лет, а при сжигании выделяют в воздух ядовитые вещества. В Кировской области есть предприятие, которое перерабатывает использованные шины, но далеко не все прибегают к его услугам.

В ОНФ также сообщили, что проблемой заинтересовались органы власти. В течение года специалисты государственного экологического надзора осмотрят территории шиномонтажных мастерских.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (3)
Гость_КОля | 24 апреля 2019, 14:10 #
Почему свалка? Мы в деревне конавы так крепим. Вода в дыру в колесе бежит а берег не ползет
Иван Борщ | 24 апреля 2019, 16:14 #
Дак они в деревнях то не бывали ) Им Москву подавай, хотя бы раз в недельку.
Гость_Коле | 24 апреля 2019, 18:29 #
Потому что это свалка. Я видел, как пластиковыми бутылками и тонной другого мусора берег вдоль реки укрепили. Тоже в Кирове кстати. Но это не значит, что так делать правильно
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ