Кировский медцентр «Бьюти Лайн» задолжал работникам 300 тыс. рублей

6 мая 2019, 11:08
В дело пришлось вмешаться надзорным органам.
Кировский медцентр «Бьюти Лайн» задолжал работникам 300 тыс. рублей

Недавно 11 работников ООО «Бьюти Лайн» обратились в прокуратуру Октябрьского района с жалобой на то, что им не платят зарплату. В ходе проверки выяснилось, что компания накопила долг по заработной плате в размере более 300 тыс. рублей.

В результате руководителю было внесено представление. Кроме того, в отношении юридического лица и директора ООО «Бьюти Лайн» были возбуждены административные дела по статье 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Должностному лицу назначен штраф в размере 20 тыс. рублей, юридическому — 50 тыс. рублей.

Также прокурор Октябрьского района обратился в суд с требованием взыскать с компании долги по заработной плате. Суд исковые требования полностью удовлетворил. Пока что решения суда не вступили в силу, поэтому вопрос остается на контроле прокуратуры.

Отметим, что основным видом деятельности ООО «Бьюти Лайн» являлась розничная торговля косметикой и товарами личной гигиены, но компания также позиционировала себя как медицинский центр. С декабря прошлого года она находится в процессе ликвидации.

Работникам лесопилки выплатили долг в 400 тыс. рублей
Предприниматель не выплачивал работникам 1,5 млн рублей
Почти 50 человек в Оричевском районе сидели без зарплаты
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ