«Просрочка» вынесла из магазина всю колбасу

23 мая 2019, 13:04 | Репортеръ
Кировские активисты проекта «Просрочка Патруль Киров» посетила магазина на Чапаева, с которого начинала свою деятельность.
«Просрочка» вынесла из магазина всю колбасу

В сети появился новый выпуск «Просрочки». В этот раз активисты побывали в «Продуктовой лавке» на ул. Чапаева, 48А. Как отметили активисты «Просрочки», именно с этого магазина они начали свой проект два года назад. Зашли туда они, чтобы проверить, изменилось ли что-то в этом магазине с тех пор.

Как выяснилось, изменений не произошло: активисты насобирали несколько корзин с просроченными продуктами. В осовном, это была колбаса, просроченная на несколько дней: активисты «вынесли» практически всю колбасу с витрины.

Нашлась в магазине и гнилая капуста, колбасная продукция с нарушенной упаковкой, «каменные» сырные лепешки и мармелад.

Отметим, что на кассе весь просроченный товар у активистов пытались забрать якобы для возврата постащику. Правда, активисты не дали этого сделать: раз товар лежит на витринах, значит он продается. Если бы его хотели списать и вернуть поставщику, то убрали бы из торгового зала.

В этот раз не обошлось без скандала: кассир и продавец «Лавки» были недовольны визитом «Просрочки» и покрыли их матом. Правда, вскрыть упаковки просроченного товара им все же пришлось. А активисты «Просрочки» отметили, что за два года в этом магазине ничего не поменялось: куча просроченных продуктов, в том числе и детского питания, а сам магазин не меняется и «намеренно продолжает травить покупателей».

Читайте по теме Магазины в Кирове
Неизвестные голубцы разошлись по Кировской области
В Кировской области пересчитали магазины
Кировстат: 37 тыс. жителей региона работает в торговле
Комментарии (3)
Гость_Сергей | 23 мая 2019, 15:44 #
Очень уж избирательны эти Какаулинцы. В говномагазины с большой буквы Г ни ногой. Березин доплачивает?
Гость_покупатель | 23 мая 2019, 17:42 #
Заказуха четко прослеживается.
Гость_Макс | 23 мая 2019, 23:50 #
Спрашивается , чем занимается целая куча официальных контролирующих структур, если подобный бардак с испорченное продукцией уже стал в порядке вещей, причём не только в этом магазине,а повсеместно!? Почему граждане должны на свои налоги кормить чиновников, которые не хотят работать должным образом. Более того, то что они закрывают глаза на многочисленные подобные нарушения - не является ли следствием коррупции!?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ