В каждом районе Кирова будут стрелять

10 июня 2019, 13:37 | Репортеръ
В День город кировчан ждут четыре фейерверка, которые запустят в каждом районе Кирова.
В каждом районе Кирова будут стрелять
Фото: пресс-служба администрации города

В администрации города Кирова рассказали, что в среду, 12 июня, кировчан ждет четыре праздничных фейерверка, которые запустят в каждом районе Кирова. Большой салют, который можно будет наблюдать с набережной Грина, начнется в 22-00. В мэрии сообщили, что запускать фейерверк будут с заречной части города. Также в 22-00 фейерверки запустят в Кочуровском парке и в Нововятском районе. А накануне, 11 июня, в 22-00 планируют запустить салют в Коминтерне.

В мэрии отметили, что 12 июня в Кирове будет работать 27 праздничных площадок: не только в центральной части города, но и в других микрорайонах, в том числе и в пригороде. В 11-50 на Театральной площади стартует автопробег «Команда-645». В 12-00 там начнется торжественное мероприятие, которое продолжится до 17-00, после чего кировчан ждет танцевальный вечер Соломона Сахара.

Родителям с детьми можно будет интересно повести время в Гагаринском парке: с 11-00 до 16-00 там будет проходить концертно-развлекательная программа. Праздничне мероприятия запланированы в парке им. Кирова, в Кочуровском парке и Александровском саду.

Основные мероприятия будут организованы на Октябрьском проспекте: там смонтируют сцену, где с 17-00 до 20-00 пройдет большой концерт, в котором примут участие певица МакSим, группа «Burito» и Юлианна Караулова.

В горадминистрации отметили, что кировчане смогут не только культурно отдохнуть, но и вкусно поесть: в 10-00 на Театральной площади начнется фестиваль «Вкусная Вятка», где ведущие рестораны и кафе города представят свои блюда. Также там планируется барбекю-битва и мастер-класс от одного из ведущих шеф-поваров Москвы Дмитрия Табакова.

Комментарии (1)
Гость_Петро | 10 июня 2019, 21:39 #
В бюджете города денег хватило только на четыре фейерверка! Представляете, четыре выстрела и все идут домой! Слезы....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ