Повторная обработка борщевика химикатами продлится до середины июля

14 июня 2019, 18:51 | Репортеръ
Первый этап ликвидации борщевика в Кирове подходит к концу: обработано порядка 40 гектаров.
Повторная обработка борщевика химикатами продлится до середины июля
Фото: пресс-служба администрации города

Как сообщили в администрации города Кирова, на сегодня борщевик занимает 159 га городских территорий, 55 из которых — муниципальные земли. В текущем году мэрия запланировала уничтожить борщевик на 34-х городских участках. Ликвидация борщевика будет проводиться в три этапа: планируют использовать как химическую обработку, так и выкашивание. В мэрии отметили, что первый этап ликвидации начался в мае и на сегодняшний день он близится к завершению: обработано порядка 40 га. Работы по обработке борщевика проведены в микрорайоне Чистые пруды от ул. Есенина до ул. Украинской, на земельных участках напротив дома №1 по ул. Ульяновской, по ул. Воровского, 120, на границе с Коневским рынком, около Кочуровского парка, в поселке Дороничи, в районе дома №4 по ул. Октябрьской.

Второй этап ликвидации борщевика начнется на днях и продлится до середины июля.

В мэрии также напомнили, что борщевик на придомовых территориях — зона ответственности УК и ТСЖ. За невыполнение работ по уничтожению борщевика Правилами благоустройства предусмотрена административная ответственность. На физических лиц налагается штраф от 3 до 5 тыс. рублей, на юридических — от 50 до 200 тыс. рублей.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Злой | 14 июня 2019, 22:35 #
Она ничего не даст. Кроме распила бюджетного бабла. И на фотке чел - будущий клиент онкодиспанцера: там должен быть защитный комплект с ИПП
Гость_Ха | 15 июня 2019, 16:51 #
Петушок Александр Петелин продался под Валенчуков? Это к предыдущей статье комент, раз нельзя коментить из за продажнгости журнашлюх ньюслера. То есть уже на Валенка пегасы работают)))) А ведь пегас Пе6телин работает и на ненавидимую редакцией ньюслера Урмацкую
Гость_дурак | 15 июня 2019, 17:15 #
комисары принесли борщевик в кировску землю . правительсво росии является правопреемником совета министров ссср . по вопросам штрафов - к путину . нэхай платит ворюга .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ