Кировчане жалуются на удаление вопросов губернатору

26 июня 2019, 19:43 | Репортеръ
Как сообщают жители города Кирова и Кировской области, их «неудобные вопросы» к прямой линии с губернатором попросту удаляют из комментариев.
Кировчане жалуются на удаление вопросов губернатору
Фото: Правительство Кировской области

Напомним, в понедельник, 1 июля, в Кирове пройдет прямая линия с губернатором Кировской области Игорем Васильевым. Мероприятие было анонсировано в том числе и в официальном паблике облправительства в соцсети «В контакте». Авторы поста сообщили, что в комментариях к анонсу прямой линии любой желающий может задать вопрос Игорю Васильеву, а вопрос, набравший больше всего лайков, будет озвучен на прямой линии и глава региона даст на него ответ.

На данный момент под анонсом почти 600 комментариев от кировчан. Правда, многие из пользователей жалуются на то, что их вопросы Васильеву попросту удалили. «Почему удаляете вопросы?! Чем не понравился вопрос о сложении полномочий губернатора? По вопросам видно, что с его приходом стало не лучше, а наоборот, только хуже. В чем некорректность вопроса?», - спрашивает кировчанка Анастасия, вопрос которой был удален модераторами.

Также были удалены вопросы от жителей поселка Садаковский, в котором кировчане спрашивали, когда в поселке будет решен вопрос с централизованной системой канализации, дорогами и отсутствием тротуаров. Та же участь постигла вопросы об огромных суммах за услуги ЖКХ в городе Яранске. Местные жители спрашивали, как оплачивать 6 — 7 тыс. рублей за «коммуналку» при зарплате в 11 тыс. рублей.

Был удален вопрос и об алкоголе, витрины с которым располагаются в начале магазинов так, что покупатели, в том числе и дети, идя за хлебом, должны проходить мимо спиртного.

Отметим, что самым популярным к прямой линии с губернатором стал вопрос радиоактивной свалки в Марадыково: кировчане против строительства завода по утилизации радиоактивных отходов на территории Кировской области. Жители региона спрашивают, почему не был проведен референдум по этому вопросу и никто не спросил мнения жителей области.

Этот вопрос на данный момент набрал уже более 800 лайков.

В самом правительстве Кировской области пока что никак не комментируют удаление вопросов кировчан. Напомним, 30 июня в 14 часов в сквере Борцам революции (у памятника Степану Халтурину) пройдет митинг против утилизации радиоактивных отходов в Марадыково.

Комментарии (11)К последнему
Гость_Игорь | 26 июня 2019, 20:41 #
Хех, неудобно получилось. Кого казнить?
Гость_Леня | 26 июня 2019, 21:52 #
Кто там у вас соцсети ведет? Если сами - то по- собственному.))
Гость_Наблюдатель | 26 июня 2019, 22:12 #
Соцсети - зло. А наших пярщиц Васильева так и не научили работать с негативом))))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ