Неделя будет прохладной и с грозами

1 июля 2019, 12:01 | Репортеръ
На текущей неделе в Кировской области температура воздуха будет на 2 градуса ниже нормы.
Неделя будет прохладной и с грозами

В период с 1 по 3 июля Кировская область будет находиться под влиянием фронтальной зоны и ложбины пониженного давления, сообщили в паблике «Любительская метеорология в Кирове». Метеорологи-любители также рассказали, что температура воздуха на предстоящей неделе ожидается на 1,-2,5 градуса ниже климатической нормы. А из-за высокой влажности и слабого ветра во вторник, среду и субботу вероятно образование туманов со значительным снижением видимости.

В первой половине недели температура ночью будет составлять от +8 до +14 градусов. Днем — от +17 до +22 градусов. Во второй половине недели еще немного похолодает: от +6 до +12 ночью и от +14 до +21 днем. По прогнозам метеорологов-любителей, самыми теплыми днями ожидаются вторник, 2 июля, и среда, 3 июля: температура воздуха в эти дни может составить от +24 до +26 градусов.

Количество осадков на большей части региона ожидается чуть ниже климатической нормы, но кратковременные дожди будут идти практически каждый день. Также на неделе будет высокая вероятность формирования гроз. В среду и особенно в субботу и воскресенье вероятно формирование сильных гроз. Возможны шквалы, град, в том числе крупный, и смерчи.

Читайте по теме Погода в Кирове
Кировскую область ждет помутнение из-за «Красной Минервы»
26 апреля кировчан ждет дождливый день
На днях в Кирове потеплеет до +22
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ