Набережную Тренера Пушкарева в Нововятске начинают благоустраивать

5 июля 2019, 16:01 | Репортеръ
В администрации города Кирова рассказали, что планируют сделать на набережной.
Набережную Тренера Пушкарева в Нововятске начинают благоустраивать
Фото: пресс-служба администрации города

В департаменте городского хозяйства рассказали, что 28 июня состоялся аукцион по определению подрядчика на выполнение работ по благоустройству набережной Тренера Пушкарева в Нововятске. Победителем аукциона стал АО «Кировский сельский строительный комбинат». В мэрии отметили, что реконструкция предусматривает автостоянку, лестницы, снос аварийных деревьев, устройство новых пешеходных дорожек из брусчатки и ремонт существующих покрытий. На территории набережной будут организованы детская и спортивная площадки, которые покроют бесшовным ковром из цветной резиновой крошки.

«Подрядчик также проведет ремонт металлического ограждения у нижней набережной. Контрактом предусмотрено устройство газона, посадка деревьев и кустарников, а также установка малых архитектурных форм», - рассказал заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

Предполагается оборудовать пандус с уклоном для маломобильных граждан. На набережной будет обустроен пожарный пирс из бетонных фундаментных блоков и подъездные пути к нему, установлены декоративные арки со светодиодными светильниками, оборудована смотровая площадка с ограждением, обустроены площадки для мусорных контейнеров и биотуалетов.

Руководитель Нововятского теруправления Геннадий Плехов рассказал, что при разработке проетка благоустройства набережной были учтены пожелания жителей микрорайона, озвученные на нескольких общественных советах. «Сейчас подрядная организация ведет подготовительные мероприятия в районе набережной, с 8 июля здесь планируется начать основные работы», - отметил Плехов.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ