Регулярно горящий больничный городок за «Алыми парусами» планируют снести

5 июля 2019, 18:30 | Репортеръ
В минздраве Кировской области рассказали, что снос построек планируется, но пока что не известно — когда.
Регулярно горящий больничный городок за «Алыми парусами» планируют снести

Напомним, за последние несколько недель заброшенные постройки бывшего больничного городка за ЖК «Алые паруса» в Кирове горели несколько раз. Эти заброшенные здания стоят в центре города уже несколько лет. Земля, насколько известно, находится в областной собственности. И до сих пор непонятно, что область собирается с ней делать. Между тем, по словам местных жителей, там регулярно собираются бомжи и алкоголики, также не обходят своим вниманием эти здания подростки.

В региональном минздраве рассказали, что снос этих ветхих зданий планируется. Но когда именно будут снесены постройки — еще не известно.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Гость | 5 июля 2019, 18:37 #
А между тем сейчас опять шел дым, и приезжали пожарные расчеты. Это стало недоброй традицией(
Гость_Другой гость. | 5 июля 2019, 19:47 #
Результат "эффективного" управления областным имуществом. Здания абсолютно пригодные к использованию, так как в них размещались мед учреждения, тратились деньги на ремонты, оставили без охраны. Фактически на разграбление. В них понятно выбили окна, сожгли. Понятно что выгодная для застройщиков земля в центре. Но почему нельзя было продать здания? Или получать арендную плату? Кому то надо было их разрушить?
Гость_не юрист | 5 июля 2019, 21:24 #
Там одно здание культурное значение имеет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ