Куменский депутат скрыл доходы и лишился кресла

13 июля 2019, 11:32 | Репортеръ
Депутата Куменской городской думы досрочно лишили полномочий за не предоставление сведений о доходах.
Куменский депутат скрыл доходы и лишился кресла

В Куменском районе по требованию прокуратуры досрочно прекращены полномочия депутата городской думы, который не предоставил информацию о своих доходах и расходах, сообщили в прокуратуре Кировской области. В ведомстве отметили, что согласно требованиям Федерального закона, чиновники, в том числе и муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, имуществе, а также сведения о доходах и имуществе своих супругов и несовершеннолетних детей.

В результате проверки было установлено, что один из депутатов Куменской городской думы не представил сведения о своих доходах за 2018 год. В связи с этим прокурор Куменского района внес председателю Куменской гордумы представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого скрывшего доходы депутата лишили полномочий досрочно.

Экс-депутату придется отдать государству четверть миллиона
Стало известно, сколько зарабатывают главы муниципальных учреждений культуры
Известны зарплаты руководства «Водоканала», «ЦДС», «Кировсвета» и «УДПИ»
Комментарии (2)
Гость_гость | 15 июля 2019, 08:50 #
А еще в Кикнуре есть действующий депутат, осужденный за мошенничество еще в декабре 2018года. Весь район в т.ч. и руководство знают, но полномочий не лишают. Там наверно прокуроров нет, или они у него на содержании?
Гость_фунтик | 15 июля 2019, 09:20 #
А что Вы хотите в Куменах одна Ульяна всех порвет, она же стремится в прокуроры. Осталось ей совсем немного по возрасту. Будет прокурором будет еще мощнее. Кикнур приезжайте в Кумены к Ульяне на стажировку она Вам урок преподаст. А Вам слабо?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ