Экоактивист Ананьин измерил радиацию

15 июля 2019, 17:43 | Репортеръ
Кировский экоактивист, координатор проекта «Свободные люди» Вадим Ананьин вместе с физиком-ядерщиком проинспектировали радиоактивные могильники возле Кирово-Чепецка.

В воскресенье, 14 июля, координатор проекта «Свободны люди» Вадим Ананьин и физик-ядерщик Андрей Ожаровский провели общественную инспекцию могильников радиоактивных отходов возле Кирово-Чепецка, сообщается в паблике «Открытая Россия. Киров». Известно, что по маршруту пятнадцатикилометровой зоны, где хранятся химические и радиоактивные отходы Ананьина и физика-ядерщика провел местный проводник.

Как сообщает паблик, в пределах городской черты Кирово-Чепецка в хранилищах находятся 440 тыс. тонн радиоактивных отходов и два млн тонн ртутных отходов — часть «радиационного наследия СССР». Ананьин сообщил, что могильники огорожены и охраняются. А во всех местах, где проходила общественная инспекция, дозиметр не обнаружил превышения радиации.

Комментарии (7)К последнему
Гость_дурак | 15 июля 2019, 19:29 #
я тоже гостей в летний туалет не пускаю - воняет . ходют в цывильный
Гость_не юрист | 15 июля 2019, 20:40 #
Этот физик-ядерщик твой цивильный бы забраковал. Он специализируется на этом говне и находит даже там, где его нет. "Беллона", иностранный агент, как и Ананьин))
Гость_Злой | 15 июля 2019, 22:45 #
Не там меряли, идиоты. И не понятно чем.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ