В Кирове обещают отремонтировать садик №209

6 августа 2019, 16:58
В городской администрации ответили на жалобы кировчан на протечки и другие проблемы в детском саду.
Фото: Екатерина Сасина

В мае этого года в одном из популярных кировских пабликов появились жалобы на детский сад №209. Тогда чиновники пообещали, что он будет отремонтировал в ближайшее время. В конце июля родители воспитанников снова начали жаловаться: мол, где обещанный ремонт, когда устранят протечки, почему санузел в таком ужасном состоянии, и так далее.

Сегодня в департаменте образования ответили на жалобы кировчан: «Ремонтные в детском саду № 209 планируется начать на текущей неделе. Ремонт планировалось провести в июле, но в связи с необходимостью разработки проектно-сметной документации, проведения процедур по выбору подрядной организации сроки выполнения работ пришлось сдвинуть».

В департаменте также уточнили, что помещения, где зафиксированы протечки, будут закрыты на время ремонта, а детей, посещающих эту группу, временно переведут в другие группы, тем более что в августе количество воспитанников, посещающих детский сад, меньше в связи с отпусками родителей.

«Уточним, что само помещение группы вместе с санузлом, где будет проводиться ремонт, находится отдельно от других помещений. Рядом с местом, где будут проводиться работы на кровле, расположена зимняя прогулочная площадка, доступ к ней сейчас закрыт», - добавили сотрудники администрации.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ