В Кировской области в 1,5 раза стало меньше школ с фальшивыми оценками

17 августа 2019, 18:23
На сайте ФИОКО опубликован перечень школ, показывающих подозрительно высокие результаты проверочных работ.
В Кировской области в 1,5 раза стало меньше школ с фальшивыми оценками

16 школ Кировской области в текущем году показали завышенные результаты оценки всероссийских проверочных работ (ВПР). Это на десять меньше, чем было по результатам прошлого года, что можно назвать положительным результатом.

В целом по стране число школ, в результатах ВПР которых обнаружены признаки необъективности, за год снизилось по стране на две сотни, однако всё равно достигает 2,5 тысяч. В них аналитики Рособрнадзора фиксируют завышенные значения среднего балла проверочных работ, несоответствие их результатов и школьных отметок, резкое возрастание или резкое падение результатов одной параллели от одного класса к другому. Но если школа действительно сильная и показывает стабильно высокий результат, то в список «необъективных» не попадает.

Перечень учебных заведений с необъективными результатами опубликован на сайте Федерального института оценки качества образования (ФИОКО), Рособрнадзор обращает внимание регионального руководства на необходимость работы с такими ними. 212 российских общеобразовательных школ показывают подозрительные результаты не один год, и в Кировской области таких с прошлого года оказались три – в райцентре пгт. Лебяжье, селе Зыково Нолинского района и в деревне Цепели Орловского.

ВПР - это итоговые контрольные, которые проводятся по всей стране по единому расписанию и единым бланкам в 4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 11-х классах в более чем 40 тысячах школ. Нынче их сдали более 6 млн учеников по нескольким предметам – от математики до окружающего мира.

Комментарии (2)
Гость_дурак | 17 августа 2019, 22:00 #
патаму та и выпускаются из школ - таксисты и проститутки
Гость_Дед мопед | 17 августа 2019, 22:58 #
Не завидуй! Энто луччие и высоково оплачиваемые вяцкого края.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ