В «Куприте» объяснили, почему не вывозят мусор из Баташей

14 сентября 2019, 19:08
Оказалось, местные жители в Слободском районе сами не позволяют подъехать мусоровозам.
В «Куприте» объяснили, почему не вывозят мусор из Баташей

Мусорная реформа остаётся одной из главных тем жителей области в пабликах для них в соцсетях. Сегодня житель деревни Баташи Слободского района опубликовал жалобу на помойку, которые устроили его односельчане в центре населённого пункта. «На участке, который находится в частной собственности, поставили контейнеры и не вывозят уже больше недели. Нарушены все нормы СанПина 42-128-4690-88 как по установке контейнеров, так и по вывозу мусора, - утверждает он. - Последний раз вывоз мусора был произведен 5 сентября, на сегодняшний день 14 сентября завал мусора на участке растет с каждым днем. Администрация никаких мер не принимает, хотя туда звонили просили разобраться. АО «Куприт» – ответственные за вывоз мусора – вообще не знают, когда кто поедет вывозить мусор из нашей деревни. Телефон, который дают специалисты из АО «Куприт» по графику вывоза не отвечает. Не хотим жить на помойке! Просим срочно принять меры!»

Замдиректора АО «Куприт» редакции Newsler.ru рассказал следующее: «По нашей информации неустановленными лицами контейнеры с места накопления были перемещены в другое место, к которому отсутствуют подъездные пути для мусоровоза. Сейчас заказана спецтехнику, чтобы достать и переместить контейнеры на прежнее место. К завтрашнему дню перевозчики обещали все прибрать».

Комментарии (7)К последнему
Гость_дурак | 14 сентября 2019, 19:56 #
предурки купили неправильные мусоровозы . нада было правильные мусоровозы пакупать , предурки . на рынке мусоровозов тьма предложений правильных мусоровозов .
Гость_Вржэчь | 15 сентября 2019, 00:49 #
Винни пух испугался неправильных пчел. Ты дятел, если машина не проедет, то как не назови, не проедешь
Гость_пвук | 14 сентября 2019, 22:24 #
Купритовские клоуны, вместо того, чтобы по долгу службы сообщить о коллизии не меньшим клоунам из администрации, внесшим в терсхему неправильное место для помойки, встают в третью позицию и делают скандал на ровном месте. Точно кто-нибудь оттуда сядет при таком подходе к делу.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ