Что на самом деле происходит в Осинцах?

15 сентября 2019, 15:18
Заместитель гендиректра муниципального АО «Куприт» Станислав Куршаков побывал, наконец, на полигоне в Осинцах. Добрался туда впервые за 9 месяцев, чтобы проверить утверждения критиков.

«Машины взвешиваются, отходы трамбуются 57-тонным трамбовщиком, пересыпаются грунтом, который специально привозят на полигон. Фильтрат собирается в накопителе, откуда его собирает спецмашина. Запах? Полигон — не розарий, но в нос не бьёт, даже на КПП он уже не чувствовался. В некоторых районах Кирова гораздо хуже, - пишет Куршаков. - Птиц нет. Ни одной. Их отпугивает пушка, установленная у железной стены весовой.

Стреляет громко, каждую минуту, звук долетает до самой крайней точки. Немного напряжно, вздрагивал минут 15, пока не привык. Дорожные плиты на полигоне уложены ровнее, чем некоторые дороги в городе. А дорога до полигона вообще зеркало. Построили ее с нуля, даже дамбы не было. Полигон хороший получился. Мусор пересыпается, птиц нет, не воняет. Хоззона выглядит довольно неплохо, чисто и аккуратно, как и на всей территории объекта».

Комментарии (13)К последнему
Гость_Андрей | 15 сентября 2019, 17:33 #
Сказочник! Так красиво описал. Необходимо гостей Кирова возить на экскурсию, как самую главную достопримечательность.
Гость_да | 15 сентября 2019, 17:50 #
Места много, земли тоже. Можете производить мусор. Пушка стреляет. Фильтрат куда то увозят. Деньги текут рекой. Красота.
Гость_Алексей Кутиков | 21 сентября 2019, 14:15 #
Я был в Чехии на полигоне. Судя по фото, Осинки на голову выше.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ