Омбудсмен проговорился: были и другие желающие устроить резню в вятских школах

25 сентября 2019, 11:03
Редакция Newsler сопоставила показания кировского уполномоченного по правам ребёнка с открывшейся информацией о школьнике, намеревавшемся напасть на школу.
Омбудсмен проговорился: были и другие желающие устроить резню в вятских школах

Кровавая резня со взрывами, которую хотел устроить кировский подросток, была предотвращена в школе №26, в мкр Урванцево г. Кирова. Вчера об этом с фейкового аккаунта сообщили в социальных сетях, затем информацию подтвердил надёжный источник редакции. Причём, задержали 16-летнего учащегося по сообщению одноклассников 20 сентября, а не в мае, не 13-летнего и не в одном из районов области, как ранее сообщил СМИ уполномоченный по правам человека в регионе Владимир Шабардин.

Выдумать такой факт не было никаких причин. Очевидно, сразу не разобрался, когда ему позвонили журналисты, о каком инциденте идёт речь. А значит, случай не единичный, и в мае текущего года в как минимум одной из школ Кировской области была пресечена (негласно от СМИ) аналогичная попытка вооруженного нападения на учащихся. Это подтвердил и наш источник в правоохранительных органах: в конце мая практически одновременно в ряде регионов были совершены атаки так называемых «колумбайнеров» - со взрывчаткой, топорами и так далее — в Вольске Саратовской области, в Казани учащийся с пневматическим пистолетом и ножом пытался взять в заложники свой класс, а уже в начале текущего месяца пресечены намерения напасть на школу двух подростков в городе Кушва Свердловской области.

Комментарии (31)К последнему
Гость_Влад | 25 сентября 2019, 11:48 #
Что тут написано , я не понял , что случилось ? Пишите не понятно что и не понятно что Шабардин сказал ? Вообщето он детей и подростков обязан защищать , где защита ?! Учителя и остальные могут только осуждать и давить .
Гость_каруд | 26 сентября 2019, 07:12 #
этот шнырь татарёнок. а этих чурбаков не надо пускать в кировскую область. а те которые есть, поганой их метлой
Гость_Гостья | 29 сентября 2019, 15:52 ответил Гость_каруд #
Слышь ты, палиндромист обоссаный, а кого надо запустить- рабов генетических, то бишь не чурбаков ?!))) тебя, биомусор, твои же и имеют. Займи денег на автобус, в Татарию сгоняй- сравни уровень развития , тупой рашасвин))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ