За уборкой снега будут следить онлайн

5 октября 2019, 09:02 | Репортеръ
В Кирове ГДМС внедряет в работу систему онлайн-мониторинга «умная уборка».
За уборкой снега будут следить онлайн

Гордормостстрой объявил о старте аукционов по выбору подрядных организаций, которые будут выполнять работы по содержанию улично-дорожной сети Кирова, сообщили в мэрии. В ГДМС уточнили, что у организации с УДПИ есть действующий муниципальный контракт на 20 месяцев. С учетом того, что ГДМС выступает в качестве главного исполнителя контракта по содержанию дорог Кирова и с октября внедряет в работу систему онлайн-мониторинга «умная уборка», в условия договоров с подрядными организациями необходимо внести соответствующие изменения. Поэтому, в соответствии с законодательством, объявляются торги на содержание улично-дорожной сети на период с 16 октября текущего года по 15 июля 2020 года, отметили в горадминистрации.

Победители конкурсов должны будут подключиться к новой системе онлайн-мониторинга, при помощи которой заказчик сможет непрерывно контролировать полноту и качество выполнения работ по содержанию территорий города.

Как рассказали в мэрии, для подключения к системе «умный город», техника подрядчика будет оборудована специальными датчиками. В режиме реального времени будет выводиться маршрут движения каждой единицы техники, работа отвалов, солераспределителей, пескоразбрасывающих устройств, щеток и прочего. Первый заместитель руководителя ГДМС Денис Рысев рассказал, что после сбора всех данных по работе техники, система позволит выполнять долгосрочное, среднесуточное и суточное планирование, вести учет выполнения работ по контрактам с подрядчиками, а также в графическом режиме выдавать наглядную информацию по всем параметрам работы подрядных организаций.

Комментарии (13)К последнему
Гость_Гость | 5 октября 2019, 09:06 #
Ну вот эти участки и будут чистить, где камеры стоят.
Гость_Вау | 5 октября 2019, 09:40 #
Поражаюсь уровню открытости коррупции. Администрация передаёт миллиард гигантским контрактом ГДМС в рамках 44 фз, а ГДМС, как негосударственная контора, дробит на мелкие контракты по 223 фз. И это объявляют, как новость.
Гость_Вау | 5 октября 2019, 09:42 ответил Гость_Вау #
Если раньше была какая-то конкуренция и экономия, то сейчас бюджет Кирова, просто выскребают.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ