Преподаватели сельхозакадемии будут учить школьников из сетевых профильных классов

15 октября 2019, 07:20
Представители министерства образования и специалисты Вятской государственной сельхозакадемии рассказали руководителям школ, какие мероприятия запланированы для учеников профильных классов аграрной и аграрно-технологической направленности на 2019-2020 учебный год.
Преподаватели сельхозакадемии будут учить школьников из сетевых профильных классов

Еще в 2016 году в Кирове был разработан проект по развитию агрообразования в регионе. Летом текущего года между министерством образования и ВГСХА было заключено соглашение о сотрудничестве, а с 1 сентября в девяти государственных районных школах региона начали свою работу профильные аграрные классы.

Специалист по учебно-методической работе со школьниками Центра карьеры и профориентационной работы ВГСХА Никита Рачеев рассказал, что в рамках сотрудничества преподаватели сельхозакадемии будут проводить для школьников агроклассов лабораторные занятия, профтестирования и мастер-классы. Также для ребят разработан курс видеолекций под названием «Агрополис», рассказывающий о современном состоянии и развитии сельского хозяйства.

В течение учебного года преподаватели ВГСХА проведут для школьников профильных аграрных классов серию вебинаров по предметам профиля. На сайте вуза будет организована видео-библиотека для тех обучающихся, которые не смогут принять участие в онлайн-занятии.

Также представители вуза рассказали, что для ребята из профильных агроклассов смогут принять участие в олимпиадах, проводимых на базе академии. Это позволит получить выпускникам дополнительные баллы при подаче заявлений на факультеты ВГСХА.

Преподаватели академии примут участие и в работе сетевых профильных классов. В конце октября на базе пяти профильных ресурсных центров пройдет первая очная сессия для ребят из районов Кировской области.

– Мы рассчитываем, что обучение в профильных классах будет способствовать профессиональной мотивации школьников, – подчеркнул первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – Научная база сельхозакадемии и многолетний опыт работы ее преподавателей позволит выстроить обучение школьников на высоком уровне, а также поможет им определиться с направлением будущей специальности.

В рамках рабочего совещания директора школ смогли задать представителям сельхозакадемии интересующие их вопросы. Также они попросили включить вуз в проект «Профтуры выходного дня», в рамках которого учащиеся школ из районов области смогут более подробно познакомиться с учебным заведением.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (4)К последнему
Гость_Сельский житель | 15 октября 2019, 09:00 #
Изначально бессмысленный педагогический трюк. Говорит лишь о том, что руководители академии насмотрелись телевизоров, наслушались блатных менеджеров и уже не могут понять в какой реальности они существуют. Вернитесь в действительность, для этого достаточно посмотреть на состояние академии. Или вы сказками про инновации вонючие туалеты хотите облагородить?
Гость_клоун | 15 октября 2019, 09:36 #
Почему детям не дают спокойно учиться? И так они осваивают программу, которая направлена на дебилизацию нации и еще впихивают. то что детям не надо. Дети заняты и так на полную катушку. Академия не предусмотрена для обучения детей. Тем более нет программ доступных для детей. Начинать надо с понятий. а не вебинаров, которые даже не понятны для взрослых. Позор....
Гость_Пётр | 15 октября 2019, 11:03 #
Академия, студентами своими лучше займитесь! Такого бардака и такого чудовищного отсева никогда раньше не было.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ