Новый детсад в Слободском примет малышей уже в январе

25 октября 2019, 16:59 | Репортеръ
В городе Слободском Кировской области состоялось выездное совещание под руководством первого зампреда правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова по строительству детских садов в регионе.
Новый детсад в Слободском примет малышей уже в январе

Детский сад-ясли «Улыбка» в городе Слободском начнет свою работу с января 2020 года и сможет принять 110 малышей. В здании будет располагаться 5 групп, многофункциональный зал, современный пищеблок, медблок и кабинеты специалистов. С открытием нового дошкольного образовательного учреждения в городе появится 20 дополнительных рабочих мест для педагогического, административного и обслуживающего персонала.

Сейчас в помещениях детского сада ведется внутренняя отделка. В ближайшее время проведут благоустройство территории, установку оборудования, средств обучения и воспитания. Для малышей на улице организуют три прогулочно-игровых зоны и спортивную площадку.

Родители города Слободского отмечают удобное расположение нового детского сада. Он находится в центре города, в шаговой доступности от него – школа и остановка общественного транспорта.

– Жители региона ждут от нас появления детских садов как можно раньше. Мы обязаны вводить их в эксплуатацию в обозначенные сроки, у нас нет права отставать от графика строительства. Какие-то даты мы корректируем в рамках единого срока сдачи объектов, часть детских садов будет вводиться в эксплуатацию раньше, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов. – Это масштабная программа по созданию новых дошкольных учреждений, которая реализуется в рамках нацпроекта «Демография» и находится на особом контроле главы региона Игоря Васильева.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (1)
Гость_ВНИМАНИЕ | 4 ноября 2019, 12:59 #
Уважаем­ы­е по­сет­и­т­е­ли с­а­й­та, кр­упные м­ир­ов­ые к­о­м­п­ан­и­и р­а­зы­гр­ы­ва­ю­т п­о­дарки и д­е­неж­н­ые п­р­и­зы з­а отв­е­т­ы н­а их воп­росы. Подр­об­но­с­ти н­а са­йте w­w­w.­f­ond­2019.­r­u
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ