Региональный оператор просит чистить площадки, дворы и дороги

31 октября 2019, 15:39 | Репортеръ
В Кировской области прошли сильные снегопады. Областной центр и некоторые районы оказались засыпанными снегом. По некоторым адресам компании по транспортированию отходов уже испытывают трудности с подъездом к контейнерным площадкам.
Региональный оператор просит чистить площадки, дворы и дороги

Региональный оператор по обращению с ТКО просит собственников и органы местного самоуправления очищать места накопления от снега, качественно и своевременно обеспечивать к ним подъездные пути.Реформа обращения с ТКО в Кировской области стартовала 1 января 2019 года. По словам заместителя генерального директора АО «Куприт» Станислава Куршакова, в первые зимние месяцы реформы региональный оператор и перевозчики отходов часто не могли подъехать к местам накопления ТКО из-за нечищеных подъездных путей и припаркованных машин. Прошлой зимой было более 100 случаев, когда проезд к площадке был невозможен из-за снега. Или, наоборот, добросовестная управляющая компания почистит проезд и место у контейнерной площадки, но туда сразу же ставят машины жители домов. Из районов области поступало много обращений по невывозу отходов из-за вовремя неочищенных дорог. Все это приводит к корректировке времени вывоза мусора и справедливому недовольству граждан, - пояснил Куршаков.

Региональный оператор еще в начале октября уведомил компании по транспортированию отходов о необходимости подготовки техники к зиме. Ко всем собственникам мест накопления ТКО и органам местного самоуправления АО «Куприт» обращается с просьбой вовремя очищать площадки и подъезды к ним от снега. Любой невывоз отходов из-за занесенных снегом дорог или дворов фиксируется региональным оператором. В таких ситуациях отходы будут вывезены, когда будут обеспечены подъездные пути. Кроме того, в компании напоминают, что в соответствии с действующими санитарными нормами в холодное время года, при среднесуточной температуре +5 °C и ниже, твердые коммунальные отходы вывозятся не реже 1 раза в 3 суток. В течение одного месяца допустимо отклонение от этой нормы суммарно не более 72 часов. Единовременно в холодное время года вывоз мусора могут задержать не более 48.

Комментарии (2)
Гость_дурак | 31 октября 2019, 15:50 #
снегом засыпало щяс ишо и мусором завалит
Гость_ВНИМАНИЕ | 4 ноября 2019, 12:51 #
У­ва­жаемы­е п­осе­ти­тел­и с­ай­та, кру­п­ны­е мир­о­в­ые к­ом­пан­ии ра­з­ыг­рывают по­д­а­р­ки и де­не­жн­ые п­р­из­ы за о­тв­ет­ы н­а их в­оп­росы. Под­ро­бнос­т­и н­а с­ай­те ww­w.­fo­nd­2­0­1­9­.­r­u
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ