В Кирове опять замуровали живых кошек

17 ноября 2019, 10:05 | Репортеръ
Жители города Кирова сообщили, что УК заперла кошек в подвале дома, обрекая животных на голодную смерть.
Фото: Светлана Кокорина

«Замурованные кошки на Луганской, 62 продолжают находиться запертыми, не имея выхода на улицу. А остальные, которые там постоянно проживали, до сих пор не имеют возможности вернуться в свой дом. Ситуация усугубляется тем, что кроме решеток устанавливают пластиковые окна, через которые будет невозможно покормить животных», - сообщили кировчане в соцсетях.

Жители города отметили, что согласно приказу Минстроя РФ «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации общего имущества в многоквартирном доме», в любом доме должен быть хотя бы один продув размером 15х15 см. «Хочется понять цель установки пластиковых окон и решеток, которое производит УК: чтобы было тепло в подвале или чтобы там не было кошек? Один продув каким образом повлияет на тепло? Закон на стороне братьев наших меньших! Сегодня нам удалось просунуть еду через решетку, но воды у кошек нет, и это очень плохо», - сообщили жильцы дома.

Напомним, что весной текущего года в Кирове уже была ситуация с замурованными кошками. Тогда УК замуровала подвал одного из домов на ул. Лепсе. Кировчане сообщили, что УК уже третий раз замуровывает в подвале живых котов. Ситуация решилась в пользу кошек: неравнодушные жители Кирова попросту выломали решетку и освободили котов.

ОбществоВчера, 18:00
Астрологи рассказали, каким для всех знаков зодиака станет последний день уходящей недели.
1050212
ОбществоВчера, 12:30
В пресс-службе телеканала «Пятница!» рассказали об участии в проекте молодоженов из Кирова.
042109
ОбществоВчера, 11:59
Сегодня, 27 апреля, в Ботаническом саду ВятГУ высадили саженец крымской сосны.
061206
ОбществоВчера, 18:15
В Кирове прошел общегородской субботник, в котором приняли участие работники органов власти.
01951
ОбществоВчера, 16:35
На сайте правительства опубликовали новые распоряжения.
10933