Шульгину показали технику для уборки города зимой

18 ноября 2019, 16:28 | Репортеръ
Глава администрации города Кирова выезжал в две крупные подрядные организации, которые занимаются зимним содержанием дорог в городе.
Эта техника будет работать зимой на улицах Кирова.
Спецтехника для уборки Кирова зимой.
Спецтехника для очистки улиц Кирова от снега.
Техника для зимней уборки Кирова.
Фото: пресс-служба администрации города

Сити-менеджер Шульгин посетил ГДМС и КУУ-4, где ему были продемонстрирована техника, которая будет работать зимой на улицах города: комбинированные дорожные машины, трактора и погрузчики. В ГДМС рассказали, что в ближайшие две недели в организацию поступит 8 новых КДМ, в результате чего ГДМС будет располагать уже 19 подобными машинами. Также предприятие до конца текущего года планирует закупить 4 трактора МТЗ-320 и 2 трактора МТЗ-82 с коммунальным навесным оборудованием. Эти машины будут использоваться для уборки тротуаров.

В КУУ-4, по оценкам департамента городского хозяйства, парк спецтехники, которым располагает это предприятие, достаточен для нормативного содержания дорог. В мэрии отметили, что этот подрядчик на сегодняшний день ведет 25% всего титула городских улиц.

Как отметили в мэрии, в ближайшее время будут проведены рейды и в другие подрядные организации. Напомним, что зимним содержанием дорог в Кирове будут заниматься 8 подрядчиков: «Гордормостстрой» (генеральный подрядчик), КУУ-4, ККХ, «Нововятич», «Вятские автомобильные дороги», «Кировтрансстрой», ЦКС и ИП Ложкин.

Читайте по теме Дороги в Кирове
В Кирове запретили ездить по затопленным дорогам
На пересечении Октябрьского проспекта и Розы Люксембург ограничат движение
В Кирове ночью «закатали» 12 дорог
Комментарии (7)К последнему
Гость_Вятич | 18 ноября 2019, 16:43 #
Молодцы, че. Технику закупили. Движуха видна. Если еще умную программу внедрят, то совсем будет хорошо - увидим все как работает.
Гость_Вяцкий дорожник | 18 ноября 2019, 16:47 #
Молодцы, только не совсем. Технику закупают понаехавшие на Вятку москвичи. Они начали решать, кто будет работать, а кто нет. Местные дорожные организации остаются неудел. Контракты перекроили. У местных дорожников все отобрали. Их умная программа окончательно добьет местных дорожников, станет неинтересно вообще работать. А москвичи будут сидеть у экрана как кукловоды и всеми нами править. И денежки у себя в кармане считать. Все к этому идет.
Гость_Лапша | 19 ноября 2019, 07:46 #
Поражаюсь, как Луневу, ни дня до назначения не проработавшему на содержании дорог, удаётся втирать Шульгину всякую чушь.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ