В Кирове нашли больше 100 кг опасной рыбы

19 ноября 2019, 14:04
Сотрудники Роспотребнадзора отчитались о проверках в сфере оборота рыбы и морепродуктов.
В Кирове нашли больше 100 кг опасной рыбы

За 9 месяцев этого года сотрудники Роспотребнадзора исследовали более 600 проб рыбной продукции. Ее проверяли на соответствие требованиям по качеству и безопасности. По санитарно-химическим и паразитологическим показателям все пробы прошли проверку, по микробиологическим не соответствовали требованиям 5,8% проб, по физико-химическим — 6,7%. В результате было изъято из оборота и утилизировано 33 партии рыбной продукции общим весом 107,1 кг, сообщили в Роспотребнадзоре.

В числе основных нарушений, выявленных в ходе проверок, оказались: несоблюдение условий хранения, отсутствие маркировки на таре, недостоверная и неполная информация о сроках годности, несоответствие требованиям по содержанию глазури и так далее. По всем нарушениям виновные лица были привлечены к административной ответственности.

Читайте по теме Магазины в Кирове
Неизвестные голубцы разошлись по Кировской области
В Кировской области пересчитали магазины
Кировстат: 37 тыс. жителей региона работает в торговле
Комментарии (2)
Гость_шуль гин | 20 ноября 2019, 08:52 #
9 месяцев х 30дней=270дней. 100/270=0.37кг в день. Это что результат??? Сходите в Карусель, там вонь от порченой рыбы постоянная и не проходящая. В Глобусе красная рыба в упаковках с переклееными датами. Если даете информацию о выявленной просрочке, сообщайте где это выявлено, чтобы люди знали где не надо покупать.
Гость_дурак | 20 ноября 2019, 08:54 #
опасная - не шмертельная . сожрут . по дорогам тоже апастно ходить - аднако ходим
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ