В регионе планируют поднять зарплату учителям

7 декабря 2019, 12:20 | Репортеръ
Губернатор и первый зампред правительства Кировской области на встрече с профсоюзным активом рассказали о повышении зарплаты педагогов.
В регионе планируют поднять зарплату учителям
Фото: пресс-служба администрации города

На днях глава региона Игорь Васильев и первый зампред Дмитрий Курдюмов провели встречу с профсоюзным активом, на котором, в частности, обсуждался вопрос повышения заработной платы учителей.

Как отметил Курдюмов, вопрос роста зарплаты касается прежде всего учителей муниципальных школ. «Работа по выравниванию заработной платы педагогов ведется непосредственно в муниципальных школах, поскольку анализ выявил некоторые перекосы в схемах расчетов и начисления зарплаты. За одну и ту же работу принципы начисления зарплаты должны быть сопоставимы как внутри отдельных муниципалитетов, так и в Кировской области в целом», - отметил Курдюмов.

Было отмечено, что эта работа продолжится в следующем году за счет того, что на 7% вырастет заработная плата учителей. Необходимые для этого деньги предусмотрены в областном бюджете на 2020 год.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Пётр | 7 декабря 2019, 16:50 #
Благодетели! Аж на 7%! (Куда деньги девать будут?)А вообще, АБСУРД! Учителю за проведённый урок (45 мин.) получается примерно 100-120 рублей. Любая финансовая справка-распечатывается из базы за 2-3 минуты меньше 200 р. не видел! Машину переобуть -20 минут, 600р.
Гость_дурак | 7 декабря 2019, 22:41 #
А ЗА ЧЁ ? выпускают со школ одних таксистов и проституток - ишо имям за это денег давай . вот когда будут в среде росиян нобелевские лавреваты - тоды пасмотрим . а пока пусь учителя картоху садют для прокорму
Гость_гость | 9 декабря 2019, 09:32 #
видно, что тебя бедалагу обделили вниманием учителя
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ