«Ночной патруль» опроверг информацию о прекращении деятельности

10 декабря 2019, 14:11 | Елена Овчинникова
Общественное движение «Ночной патруль» не только не прекратило свою деятельность, как в очередной раз сообщили местные СМИ, со ссылкой на одного из его организаторов Сергея Косолапова, но и активно продолжает бороться с нетрезвыми водителями.
«Ночной патруль» опроверг информацию о прекращении деятельности

Их за 7 лет существования организации задержано уже 1 тыс. 308 человек, сообщили в организации. «Почему Сергей периодически закрывает «Ночной патруль», мы до сих пор не в курсе: вначале сам стал приходить реже, потом вообще перестал появляться, а затем заявил, что нас больше нет. Хотя далеко не он один стоял у истоков движения. Наверное поэтому мы продолжаем работать, чаще выезжая для патрулирования кировских трасс в выходные и праздники, так в эти дни пьяных за рулем значительно больше. И мы продолжаем круглосуточно реагировать на звонки горожан, сообщающих о пьяной езде», - говорят активисты организации, костяк которой насчитывает сегодня 38 человек, считающих свое участие в движении не обязанностью, а долгом.

Напомним, что с октября 2012 года общественная инициативная группа «Ночной патруль» была более известна как «самодеятельное движение», работающее зачастую на «грани закона». Но год назад она была зарегистрирована как юридическое лицо, после чего начала вполне официально сотрудничать с сотрудниками ГИБДД.

Комментарии (14)К последнему
Гость_Георг | 10 декабря 2019, 14:33 #
Мляяя, а это чё за пупс на переднем плане? Он не в прицепе в патруль ездит, не? ))
Гость_Жора | 10 декабря 2019, 14:37 #
Он в засаде сидит
Гость_1 | 10 декабря 2019, 17:40 ответил Гость_Жора #
Подливает?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ