Поиски просрочки в магазине на Чапаева чуть не закончились дракой

23 декабря 2019, 16:44
Недавно участники проекта «Просрочка Патруль Киров» посетили магазин «Продуктовая лавка» на ул. Чапаева, 48а.
Поиски просрочки в магазине на Чапаева чуть не закончились дракой
Фото: vk.com/obkontrol

Напомним, во время очередного рейда активисты нашли немало просроченной продукции, однако главным нарушением стали даже не истекшие сроки годности, а отсутствие на этикетках такой важной информации, как дата изготовления. Без даты продавалось огромное количество продуктов: на них была указана только дата упаковки и срок годности, так что покупатели не могли понять, когда это было произведено. Так, активисты забраковали пиццу, печенье, чак-чак, пряники, пирожные, рожки, пастилу, мыло, имбирь, редис, рыбу и многое другое.

При попытке купить просрочку участники рейда обнаружили, что обе кассы в магазине неожиданно сломались. На вопрос, когда их починят, сотрудницы лишь пожимали плечами и загадочно улыбались. Покупатели, которые уже поняли, что приобрести продукты в ближайшее время им не светит, поспешили покинуть магазин.

Устав ждать, когда кассы заработают, активисты решили пообщаться с руководством магазина и постучались в двери с соответствующими надписями, однако никто им не открыл. Между тем конфликт в торговом зале продолжал нарастать. Одна из сотрудниц начала хамить участникам рейда, кричать на них и махать руками. Не скроем, что активисты и были сами хороши, демонстрируя такое же поведение. Дело чуть не дошло до драки, однако собравшихся успокоил один из участников рейда, известный правозащитник Евгений Кокоулин.

Что было дальше и как полиция отреагировала на инцидент, мы узнаем в следующем выпуске «Просрочки».

Читайте по теме Магазины в Кирове
Неизвестные голубцы разошлись по Кировской области
В Кировской области пересчитали магазины
Кировстат: 37 тыс. жителей региона работает в торговле
Комментарии (5)К последнему
Гость_Уася | 23 декабря 2019, 18:35 #
Продуктовую лавку уже давно пора закрыть навсегда.
Гость_Гость | 23 декабря 2019, 21:08 #
Активисты, вы сраная продажная, ангажированная сволочь. Отвалите от Продуктовой Лавки.
Гость_дурак | 23 декабря 2019, 22:32 #
сёдни сматрел путина в адыгее . баба там расказывала ему шо ДЕТЕЙ в каком то городе кормят падалью . путин это мимо уш пропустил . чем кирамчяне лучче детей
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ