Фейлы года: новости, которые нас насмешили

15 января 2020, 13:56
В прошлый раз мы рассказали о самых громких, на наш взгляд, уголовных делах и скандалах 2019 года. На сей раз попробовали собрать самые запомнившиеся курьёзы и фейлы, освещенные редакцией в новостях из жизни Кировской области.
Грех и смех на Вятке.
Грех и смех на Вятке.

Как известно, пять минут смеха продлевает жизнь. В работе редакции без этого обходится редкий день - всего и не упомнишь. Нередко и сам веселим публику: помните новость про горящий дом с резиновыми членами? Так что придется нам жить еще долго и радостно, а злопыхателям - вряд ли.

Привет, «коллега»! 

Трендом года дистанционных мошенников стало их представление сотрудниками службы безопасности банка, предлагающими потенциальным потерпевшим спасти деньги на счете от злоумышленников. Обывателей, не интересующихся СМИ, ещё можно понять. Но случай, когда на уловку мошенников, представившихся менеджерами Сбербанка, попался руководитель одного из его подразделений, потеряв 24 тыс. рублей, можно считать эпик-фейлом. 

Гламурный грабитель 

В конце декабря кировчанина некто избил и ограбил в подъезде его же дома, сняв цепочку и браслет из золота на 25 тыс. рублей. Полиция нашла злоумышленника — 32-летнего жителя соседнего подъезда. Как оказалось, похищенное он продал... чтобы купить себе другие золотые укращения! Кольца и серьги, наверное... 

Выпить из банкомата 

Киров опять ославил на Mash пьяный чудак. Сначала его задержали полицейские за распитием спиртного прямо на их глазах на улице, составили протокол и отпустили. По дороге он увидел банкомат Сбербанка, зашел и сорвал с него крышку. Сработала сигнализация, мужчину задержали на месте происшествия. Смешным в этой истории было его объяснение своих действий: одолел сушняк, решил напиться, увидел «автомат с газировкой», и... 

Это я неудачно зашел 

В полицию позвонил кировчанин и сообщил, что случайно встретил и запер незнакомого мужчину в маске в квартире своей знакомой на ул. Труда, которую пришёл проверить: хозяйка находилась в отъезде. Прибывшие полицейские выяснили, что потенциальным вором-домушником оказался другой знакомый женщины, который тоже знал об её отсутствии и тайком заранее сделал дубликаты ключей от входной двери. 

Дебош дороже чем грабеж 

Вечером в продуктовый магазин в Слободском зашел посетитель. На глазах изумленных продавцов взял с витрины бутылку пива и выпиал, а закусил другим товаром — плавленным сырком. На естественное требование оплатить употребленный товар разозлился и начал скидывать на пол бутылки со спиртным, устроив погром на несколько тысяч рублей. Дебошира успокоили вызванные продавцом росгвардейцы. 

На ловца и зверь 

Среди эпик-фейлов преступников можно назвать массу случаев, когда на мелком правонарушении попадаются подозреваемые в серьезных преступлениях. Так, вечером 11 декабря некий мужчина заехал на территорию предприятия на ул. Московсой в Кирове, устроил драку с работником, а пытаясь выехать, врезался в закрытые ворота. Стражи правопорядка задержали 25-летнего дебошира, который оказался пьяным за рулем угнанного автомобиля и находящимся в розыске за ряд краж. 

Отменили парад Победы

«Уважаемые коллеги, обращаем ваше внимание, что мероприятие на Театральной площади в Кирове 9 мая 2019 года называется - ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ войск Кировского гарнизона, силовых структур, обучающихся кадетских классов и военно-патриотических клубов, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов, а не парад», - такое предупреждение поступило накануне праздника в редакцию из пресс-службы правительства области. Напомним определение: пара́д — прохождение войск торжественным маршем с военной техникой или без, а также построение личного состава или техники в дни знаменательных дат. 

Борьба добра с бобром 

В начале ноября в Кирове затопило ул. Луганскую. В администрации Кирова назвали причиной затопления проезжей части активность бобров: якобы они забили ветками водопропускную трубу, проходящую под дорогой. Однако в региональном минлесхозе заявили, будто во время выездной проверки никаких следов деятельности бобров они не нашли, несмотря на утверждения местных жителей. Юрист Ярослав Михайлов пожаловался в прокуратуру на «фейковую информацию» горадминистрации, а мем «во всем виноваты бобры» стал популярен в соцсетях. 

Внезапная арифметика... 

После избрания новым спикером Законодательного собрания области Владимира Бакина 29-ю голосами депутатов (в основном едросов) «за» при 4 «против» и 11 испорченных бюллетенях депутат от КПРФ Сергей Мамаев заявил: «Он ведь прошел всего с перевесом в один голос, на грани фола был». Напомним, в голосовании участвовали 44 из 54 депутатов Заксобрания. При любых подсчетах никак не получается «перевеса в один голос». По крайней мере, в нашей, не альтернативной реальности. 

...и политика

Впрочем, у Мамаева было и другое странное утверждение: якобы митинги против «мусорной реформы», которые проводят не коммунисты, оплачивает... Госдеп США! Из-за присутствия на них представителей партии «ПАРНАС» («Открытой России»), которых коммунисты окрестили организаторами без видимой на то причины: уведомление подавал беспартийный Валерий Семенищев. Правда, парнасовцы постояли и на митинге КПРФ со своими плакатами. Ох, и коварный же Госдеп!

А уж то, как коммунисты собственными руками из-за сущей ерунды и глупости уменьшили вдвое свою фракцию и влияние в Заксобрании — эпик-фейл, какого поискать. 

Ой, выпала! 

Будораживший ощественность неоднозначными социальными экспериментами («похитил» девушку на улице и выбросил «ребенка» в мусорный бак) депутат слободской гордумы Николай Дубравин (младший) решил проверить реакцию полицейского: выронил из кармана правдоподобный муляж ручной гранаты. Едва не получил за это уголовную судимость и серьезный срок по ст. 317, 213 и даже 150. В итоге отделался легким испугом — как и полицейский. 

Бровки и ноготочки

В июле юмористический паблик «Борщ» в соцсети «В контакте» опубликовал запись с фотографиями депутата Павла Валенчука и предположил, что тот работает не в кировской гордуме, а в салоне красоты: «Записывайтесь к нему на бровки и ноготочки!» 23-летний депутат подал заявление в полицию, увидев «оскорбление представителя власти» и «клевету». Даже выступил с видеоразъяснением к кировчанам. А потом забрал заявление, объяснив это ростом в разы числа подписчиков и предложений от рекламных агентств. Спасибо обидчикам!

Чепецкий нудизм 

В соцсети очевидцы выложили фото и видео жительницы Кирово-Чепецка, разгуливающей по улице Луначарского совершенно голой. «Все тут живущие ее знают. Полиции и участковому наплевать на нее. Она вообще всегда голая ходит. А кругом дети играют», - написал один из пользователей. Еще один чепчанин отметил, что «она в запое». «Трезвая одетая ходит, а как напьется, то сразу жарко становится», - отметили чепчане. 

Торопитесь, тает на глазах

С таким призывом некий житель Вятских Полян Андрей опубликовал на «Авито» объявление о продаже зимнего снега. Стоимость одного килограмма — 1 рубль. Продавец уточнил, что оптовикам предоставляются скидки. Шутки шутками, а ведь разве не тем же занимаются чиновники, оплачивая подрядчикам вывозку снега с городских улиц? А тут и конкурсов проводить не надо... 

Пожертвовал собой

12 декабря «Просрочка Патруль» вступила в очередной конфликт с сотрудниками магазина. Активисты утверждают, что просроченные продукты на его витринах опасны для здоровья, непригодны к употреблению и продаваться не должны.

Но кто им поверит после того, как лидер «Просрочки» Алекс Благоденский прямо в магазине открыл пачку неоплаченного просроченного печенья и слопал его. Объяснил тем, что голод замучил, а кассы не работали. 

Маркетинг по-вятски 

К слову, магазины с помощью соцсетей не раз становились сами «ньюсмейкерами» - в основном из-за забавных ценников. Например, на одном акционном, опубликованном в паблике «Говори Киров» перечеркнутая цена оказалась меньше актуальной (38,6 рублей вместо 33,9), однако покупателей убеждали в выгоде. Пользователи сети предположили, что причиной стала опечатка, а не арифметика по-мамаевски.

А какие новости насмешили вас в прошлом году? Пишите в комментариях!

Комментарии (1)
Гость_Карина | 15 января 2020, 15:26 #
Арест Быкова и опись его имущества очень насмешили!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ