В Кирове будут судить одного из руководителей запрещенной организации «Свидетели Иеговы»

25 января 2020, 09:32
На днях было завершено расследование уголовного дела в отношении главы кировской ячейки «Свидетелей Иеговы». Об этом сообщили в СУ СК России по Кировской области.
В Кирове будут судить одного из руководителей запрещенной организации «Свидетели Иеговы»

Недавно кировские следователи направили в суд уголовное дело, возбужденное в отношении одного из последователей и руководителей религиозной организации «Свидетели Иеговы». Отметим, что данная организация в 2017 году была признана экстремистской и запрещенной на территории Российской Федерации.

Обвиняемого будут судить по части 1 статьи 282.2 УК РФ (организация деятельности религиозного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации в связи с осуществлением экстремистской деятельности) и части 1 статьи 282.3 УК РФ (финансирование экстремистской деятельности).

По данным следствия, последователь религиозной организации «Свидетелей Иеговы» в период с июля 2017 года по мой 2019 года делал все возможное для продолжения деятельности в Кирове запрещенной судом организации. Он распространял ее идеологию, организовывал в квартирах собрания других последователей, где они пели религиозные песни и читали молитвы богу Иегове. Также обвиняемый распределял задания для участников организации, предоставлял людям литературу экстремистского характера и собирал деньги под видом пожертвований на обеспечение деятельности «Свидетелей Иеговы».

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии (14)К последнему
Татьяна Бажина | 25 января 2020, 11:32 #
В Первомайский суд? "Самый гуманный суд в мире"?)))))))) А если серьезно, то в Первомайском суде по уголовным делам только 2 достойных судьи - Автомонов и Фуфачев! Люди на своем месте, знают закон, профессионалы, тактичны,приятны в общении. Обладают качествами,необходимыми для статуса судьи . Остальных -всех бы разогнала и на биржу занятости отправила.
Гость_Гость | 25 января 2020, 13:38 #
"Остальных -всех бы разогнала и на биржу занятости отправила..." если бы твое мнение хоть что-нибудь значило
Гость_прохожий | 25 января 2020, 14:00 #
Только Судья всей земли не может поступить несправедливо. К сожалению пустая болтовня по телефону и злорадство ушастых и глазастых соседей приводят на скамью подсудимых. Впрочем царь северный уже (сам того не ведая) предлагает 5-ти основным государствам сообща подумать о мире и безопасности. Вот после этого всех СИ освободят.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ