Николай Тюлькин: «Мы требуем от Федерации увеличить размер дотаций на обеспечение школьников горячим питанием»

11 февраля 2020, 12:22
Сегодня стало известно о том, что федеральный бюджет выделит Кировской области около 218,8 миллионов рублей на обеспечение 60 тысяч кировских школьников 1-4 классов горячим питанием. Эта сумма будет увеличена до 270 миллионов за счет средств областного бюджета.
Депутат ОЗС Николай Тюлькин.
Депутат ОЗС Николай Тюлькин.

Таким образом, кировские эксперты подсчитали, что на обеспечение одного ребенка горячим питанием власть собирается тратить 4500 рублей в год, что в перерасчете на учебные дни составляет примерно 20 рублей за один обед.

Как отмечает депутат Законодательного собрания от ЛДПР Николай Тюлькин, такая сумма просто смехотворна:

— Что можно купить на 20 рублей? За такую сумму невозможно накормить детей качественной и здоровой пищей. Такая стоимость обеда — это издевательство над здравым смыслом, издевательство над жителями нашей области.

Тюлькин подчеркивает, что федеральная власть не должна так наплевательски относиться к предложениями президента:

— Накормить школьников горячими обедами предложил Владимир Путин. Федеральное правительство саботирует это предложение. Потому что иначе, как саботаж, такие мизерные дотации назвать нельзя.

Николай Тюлькин подчеркивает, что губернатор должен задействовать весь свой федеральный ресурс, чтобы решить этот вопрос:

— Убежден, что губернатор должен задействовать весь свой федеральный ресурс, чтобы донести до верховной власти то, как правительство исполняет поручения президента. Депутаты ЛДПР требуют от Федерации увеличить размер средств на обеспечение школьников горячим питанием.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ