Кировчане создали талисманы Всероссийской переписи населения

13 февраля 2020, 14:36 | Репортеръ
16 работ от жителей Кировской области было представлено на конкурс по созданию талисмана ВПН-2020.

Как сообщили в Кировстате, всего на конкурс по созданию талисмана Всероссийской переписи населения-2020 было представлено более 900 произведений из 74 регионов России. Из них 16 работ на конкурс направили жители Кировской области. Среди представленных работ лидируют образы медведя, мыши и собаки. На конкурс было представлено и много пернатых — аисты, филины и даже жар-птицы. Треть участников конкурса учла, что Всероссийская перепись населения-2020 — первая цифровая перепись, и снабдила своих талисманов планшетами и смартфонами.

Одна из кировчанок — Елена Калиногорская — представила на конкурс веселого робота. Как отметила кировчанка, новые технологии создаются для комфорта людей, поэтому в качестве талисмана ВПН-2020 она видит именно робота.

На данынй момент прием работ на конкурс завершен. Победитель конкурса будет определен в два этапа: открытым голосованием и выбором жюри. Проголосовать за понравившуюся работу может любой пользователь, зарегистрированный на официальном сайте Всероссийской переписи населения 2020 года. Голосование за работы проходит с 11 по 21 февраля. Проголосовать можно только за одну работу.

По итогам голосования будет сформирован шорт-лист участников, набравших наибольшее количество голосов. Именно из их числа жюри выберет финалиста. Победитель конкурса получит приз — 60 тыс. рублей, а созданный им талисман станет символом ВПН-2020

Итоги конкурса будут опубликованы не позднее 28 февраля на официальной странице конкурса ВПН-2020, в соцсети «В контакте», в Facebook, «Одноклассниках» и Instagram.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ