Подрядчика включили в реестр недобросовестных из-за срыва сроков работ

20 февраля 2020, 19:49 | Репортеръ
Фонд капремонта Кировской области в одностороннем порядке расторг договор с ООО «АБВ Инжиниринг».
Подрядчика включили в реестр недобросовестных из-за срыва сроков работ

НО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» в одностороннем порядке расторг договор на оказание услуг с ООО «АБВ Инжиниринг». Также эта фирма была включена в реестр недобросовестных подрядных организаций, сообщили в кировской УФАС.

Поводом для этого послужило то, что подрядчик был обязан, согласно договору в отношении многоквартирных домов в регионе, выполнить ряд работ. Но в установленный срок их не выполнил. «Это является существенным нарушением условий по договору. В связи с этим заказчиком принято решение об одностороннем расторжении договора», - пояснили в УФАС региона.

Фирма попыталась оспорить это в Арбитражном суде Кировской области, но суд в удовлетворении требований истца отказал. А 7 февраля арбитраж принял иск от Фонда капремонта к «АБВ Инжиниринг» о взыскании с компании 16,2 млн рублей. Первое заседание назначено на середину марта.

Комментарии (15)К последнему
vsv2006 | 20 февраля 2020, 20:50 #
И года не прошло... Еще 2018 ясно было - *****....о сплошное...
Гвоздь | 20 февраля 2020, 20:55 #
У меня давно уже аллергия на англицизм наших гламурных приматов: слова "инжиниринг", "консалтинг" и "технолоджи" - сразу же вызывают подозрения.
Гость_бред | 20 февраля 2020, 21:08 ответил Гвоздь #
тоже чота скверное слышал про этот инжиниринг - вспомнить тока не могу . но точьно помню - пакость говорили
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ