В Кирове продавали опасные свиные ноги

21 февраля 2020, 11:28
Сотрудники Россельхознадзора рассказали о последних проверках на территории Кирова.
В Кирове продавали опасные свиные ноги
Фото: sarawakianaii.blogspot.com

В январе сотрудники Россельхознадзора проверили магазин, в котором продавалось мясо и мясные субпродукты. Выяснилось, что в обороте находится более 2,5 кг свиных ног — причем без маркировки. В результате их было решено изъять из продажи и утилизировать. В отношении собственника магазина, индивидуального предпринимателя, было возбуждено административное дело по статье 10.8 КоАП РФ. В феврале его оштрафовали на 3 тыс. рублей.

Также нарушения были найдены на двух кировских предприятиях, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания. Сотрудники Россельхознадзора обнаружили 9 кг замороженной свинины без ветеринарных сопроводительных документов и 3,6 кг мяса птицы с истекшим сроком годности. Продукция была признана некачественной и опасной в ветеринарно-санитарном отношении и изъята из оборота. Одно из предприятий в результате оштрафовали на 10 тыс. рублей, другое — на 10,5 тыс. рублей.

Читайте по теме Магазины в Кирове
Неизвестные голубцы разошлись по Кировской области
В Кировской области пересчитали магазины
Кировстат: 37 тыс. жителей региона работает в торговле
Комментарии (66)К последнему
Гвоздь | 21 февраля 2020, 11:49 #
"опасные свиные ноги" - это все эти чинуши вместе взятые. Росельхоз отчитывается о "работе"...2,5 кг, 9 кг, 3,6 кг. и штрафы аж целых 3 и 10 тыр.! Абалдеть!! А остальные сотни тонн - не опасные, все с документами и без единого признака контрафакта. Вам самим-то не стыдно, чинуши? Вы народ совсем за дебилов держите?
Гость_гость | 21 февраля 2020, 12:04 #
Капец, вы картинки ставите..Растерзанных собак прикрываете, а как ноги, так пожалуйста смотрите..
Гость_Ха | 21 февраля 2020, 12:35 #
Ноги для нищебродов актуальные, это факт, а вот по факту 25 летнего юбилея убийства Влада Листьева выпущен отличный фильмец на ютубе патриотом журналистики а не рашки и не ублюдком как Маматов. Я впервые публикую ссылку https://www.youtube.com/watch?v=Txv1m5GA8zU оказывается в нашей стране заказчик убийства Влада Листьева до сих пор на свободе и мало того на свободе он является членом Совета Федерации. И о его преступлении 5 следователей докапывались до самого конца, но их снимали а некоторым и угрожали, не ужели чеченская морда ворующая газ Арашуков более криминальный ублюдок чем господин Лисовский который за рекламные бабосы Ельцына заказал Листьева и уехал в алиби на дачу МТВишника Зосимова в те времена, по фильму понятно, что угрожали Березовскому поддержавшему Листьева в решении не размещать рекламу , а Листьева грохнули для запугивания Березовского.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ