Жители Лесных Полян рискуют остаться без помощи из-за нечищеных дорог

17 марта 2020, 15:48 | Репортеръ
В поселке Лесные Поляны Кировской области люди с трудом добираются к своим домам и боятся, что из-за нечищенных дорог могут остаться без помощи экстренных служб.
Фото: Пресс-служба ОНФ

Жители Лесных Полян рассказали членам регионального ОНФ, что из-за нечищеных дорог они боятся остаться без помощи экстренных служб. Со слов жителей, от снега чистят только центр поселка, а на его окраинах спецтехника последний раз появлялась около месяца назад. Например, на ул. Пионерской из-за сугробов на обочинах сильно заужена проезжая часть, на дороге образовались глубокие колеи и снежная «каша», в которой застревают и буксуют автомобили.

Люди, живущие в Лесных Полянах, отметили, что проехать к домам на окраине поселка можно только на внедорожниках. «Случись что, и «скорая» к нам не проедет. Пешком ходить тоже очень трудно. Жаловались в администрацию, но нам сказали, что «денег нет», - говорят жители поселка. Со слов местных жителей, за всю зиму ул. Пионерскую чистили всего 3-4 раза. Зимой ситуация была более-менее удовлетворительная, а когда снег начал таять, то дорога стала непроезжей.

В ОНФ отметили, что в реготделене каждый год поступают жалобы из отдаленных населенных пунктов. «Прошлой зимой мы помогли освободить из «снежного плена» жителей деревни Осинцы Слободского района. Там чиновники тоже говорили людям об отсутствии денег на то, чтобы очистить дороги. Но после сигнала ОНФ сразу же нашлись и деньги и техника», - отметили в ОНФ. Общественники также рассказали, что они направили соответствующее обращение в прокуратуру Омутнинского района.

 

Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ