Карантин в школах: кировских учителей просят диспансеризироваться по графику

23 марта 2020, 17:29 | Репортеръ
Департамент образования города Кирова направил письма в школы города с инструкцией прохождения диспансеризации.
Карантин в школах: кировских учителей просят диспансеризироваться по графику
Фото: пресс-служба администрации города

Как сообщили в кировской мэрии, согласно муниципальному контракту педагоги образовательных учреждений должны проходить медицинский осмотр в согласованные сроки. Для предупреждения распространения коронавируса, медосмотры работников образования проводятся в трех медицинских центрах города Кирова.

В горадминистрации отметили, что начало приема пациентов для прохождения диспансеризации — 07-00, окончание работы — в 17-00. Ряд кабинетов и специалистов продублированы, чтобы не возникали очереди. В медицинских центрах предпринимаются необходимые профилактические меры по уборке помещений, проводится проветривание, работают бактерицидные лампы.

«Руководителям образовательных учреждений направлено письмо об организации прохождения сотрудниками медосмотра. Учителям рекомендуют приходить в медицинские центры небольшими группами и по графику: в 7, 8, 9, 10 и 11 часов, чтобы не образовывать очереди. К сожалению, большая часть учителей приходит к 8 утра, а к 11 в медцентрах уже никого нет», - рассказала заместитель департамента образования Арабелла Шарыгина. Чтобы не допускать образование очередей, а также распространения инфекционных заболеваний, директорам школ еще раз указали на необходимость проведения разъяснительной работы с учителями.

Комментарии (9)К последнему
Гость_Sport | 23 марта 2020, 17:52 #
Проверка нужна тренерам в спорт клубах. Обязательно!!!! Вы же понимаете что там контакт более активный чем у учетелей в школе. И хотел бы обратить внимание народа на эти моменты.... ДУМАЙТЕ САМИ...
Гость_Здравпункт | 23 марта 2020, 18:04 #
Только что премьер заявил о всех мерах изоляции и предохранении от всякой заразы, а кировские умы толкают людей в бацилоцентры.
Гость_Глок | 23 марта 2020, 18:44 #
Все улицы забиты толпами школоты, карантин в действии.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ