Школьники могут не вернуться за парты после весенних каникул

25 марта 2020, 16:14
В Кировской области готовятся к переводу общеобразовательных учреждений на дистанционное обучение.
После 12 апреля школьников переведут на обучение по Интернету.
После 12 апреля школьников переведут на обучение по Интернету.

Кировские школьники могут не вернуться за парты даже после 12 апреля — даты, до которой региональное министерство образования на днях приняло решение продлить досрочные весенние каникулы в соответствии с рекомендацией Минпросвещения РФ из-за эпидемиологической ситуации. Напомним, сначала они были объявлены на период с 17 по 26 марта.

«С 13 апреля учащиеся всех школ Кировской области приступят к освоению общеобразовательной программы в полном объёме с использованием различных дистанционных образовательных технологий», - сообщили сегодня в правительстве области о начале апробации формата обучения в режиме «онлайн». Министр образования Ольга Рысева рекомендует директорам школ уделить при этом особое внимание своевременного информирования педагогов и родителей.

Чтобы выяснить технические возможности школьников, общеобразовательные организации до 5 апреля проведут анкетирование родителей, а учителям дадут рекомендации по выбору платформ, ресурсов, электронных библиотек, видеоуроков для организации дистанционного обучения. Для детей, не имеющих доступа к Интернету, в минобразования прорабатывают альтернативные варианты организации дистанционного обучения. Затем до 12 апреля пройдет тестирование и апробация всех систем для нового формата работы, обучающие вебинары, которые помогут организовать освоение школьной программы с учетом времени на отдых. Для родителей и педагогов запустят «горячие линии» в областных Институте развития образования и Центре оценки качества образования по вопросам проведения государственной итоговой аттестации. Напомним, федеральном министерстве просвещения намерены узаконить отмену досрочной сдачи ЕГЭ и ОГЭ.

Сейчас на дистанционном обучении находятся учащиеся техникумов и колледжей, проверку выполненных заданий по предметам педагоги СПО проводят с помощью электронной почты, в группах и беседах в социальных сетях. Для выпускников консультации по курсовым и дипломным работам проводят индивидульно, с помощью Skype.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (4)К последнему
Гость_Прикол | 25 марта 2020, 16:33 #
Абсурд. Опять все за счет родителей. И опять родители должны учить своих детей. Чинуши совсем в ступор вошли и выходить не собираются.
Гость_123 | 25 марта 2020, 16:59 #
30 лет СССР нет, а вы все бесплатное образование, медицину, пенсию, санатории, квартиры, детсады, дороги и прочие "галоши" требуете. Пора бы уже привыкнуть к либеральным чубайсо-путинским лаптям.
Гость_ссср живее всех живых | 25 марта 2020, 21:36 ответил Гость_123 #
загляни на сайт госбанка ссср, посмотри курс валют на сегодня или на любой день в этом году и умойся. это рф нет как государства, рф простая юркомпания, как зубастик плодящаяся и не отвечает по обязательствам ею наплодившимся компаний. смотри закон об нко. смотри состав госбезопасности оон, смотри в поправки рф по конституции ст 76.1. ссср нет по причине верящих в это и лохов поддерживающих всякие власти рф посредством передачи им своего голоса на их выборах, а так же принимая их публичные оферты своим согласием. то что происходит, так это начало конца. чьего, покажет время. но живых будет мало.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ