Бассейны и коронавирус: одни закрылись сами, другие ждут распоряжения

26 марта 2020, 15:32
Редакция Newsler.ru решила проверить, работают ли на сегодняшний день кировские бассейны и планируют ли они закрыться в ближайшее время.
Бассейны и коронавирус: одни закрылись сами, другие ждут распоряжения
Фото: watertreatmentservices.co.uk

Одним из первых из-за пандемии коронавируса закрылся термально-оздоровительный комплекс «Море Парк». Он приостановил свою работу с 26 марта ориентировочно до 6 апреля. Представители комплекса сослались на постановление регионального правительства «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Кировской области».

«Мы гарантируем, что все абонементы наших клиентов будут автоматически продлены на срок действия карантина, — отметили сотрудники. — «Море Парк» заботится о вашем здоровье! Просим вас быть максимально внимательными к себе и своим близким. Помните, что профилактика — это всегда лучше лечения. Укрепляйте иммунитет и не забывайте о тренировках».

Также от нашего источника поступила информация о временном закрытии с понедельника бассейна в санатории «Авитек». Однако закрылись далеко не все бассейны города. Многие ждут указания «сверху».

К примеру, руководитель «Быстрицы» отметила, что ждет распоряжения правительства области, и как только оно поступит, «Быстрица» сразу же закроется, поскольку это все-таки госучреждение. Затем директор попросила не задавать больше глупых вопросов и повесила трубку.

Примерно то же самое нам сказали в фитнес-клубе «Спартак». На сегодняшний день фитнес-клуб вместе с бассейном работает в обычном режиме, но как только поступит распоряжение о закрытии спортивно-оздоровительных учреждений, они закроются. В «Родине» получить оперативный комментарий пока не удалось.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (1)
Гость_уууу | 26 марта 2020, 15:58 #
Тельтевская из Быстрицы и здесь отметилась как особо умная.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ