СК возбудил уголовное дело по факту травмирования девочки из-за гололеда

27 марта 2020, 07:43
Напомним, 25 декабря 2019 года на ул. Некрасова из-за гололеда поскользнулась и упала несовершеннолетняя девочка. Ее госпитализировали в травматологию. Девочке провели несколько операций.
Гололед в Кирове.
Гололед в Кирове.

Как мы писали ранее, родители пострадавшей девочки обратились в администрацию города Кирова с просьбой выплатить компенсацию в размере 120 тыс. рублей. Но в мэрии ответили, что «не видят правовых оснований для выплаты компенсации». Также родители пожаловались на гололед в прокуратуру.

По словам их представителя Ярослава Михайлова, прокуратура Ленинского района, изучив заявление и проведя проверку, обнаружила в деятельности подрядчика АО «Гордормостстрой» грубые нарушения законодательства. В результате в адрес директора организации было внесено представление.  

Коме того, следственные органы провели доследственную проверку по факту травмирования девочки. Недавно Ярослав Михайлов сообщил, что по результатам проверки было возбуждено уголовное дело. Оно передано по подведомственности в СУ УМВД по Кировской области. «В понедельник мы идем на допрос», - поделился юрист.

В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку
Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
Комментарии (3)
Гость_Упырь. | 27 марта 2020, 08:48 #
Давно, пора. По моим данным постаралось, в той или иной степени более 2000 человек. Степень у многих средняя. Можно было все эту шарагу разнести. Я ввиду шесть дел, нам все возместили досудебно. Не будьте терпилами!!!!
Гость_Упырь. | 27 марта 2020, 08:50 #
У Шульгина ст «халатность» на лбу светиться. Однако менты и ск боятся ее воз возбуждать.
Гость_Георгий Барминов | 27 марта 2020, 09:18 #
Да здравствует Путин Владимир Владимирович! Да здравствует Россия!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ