Губернатор призвал кировчан отнестись к «коронавирусным» выходным, как к карантину

28 марта 2020, 15:45 | Репортеръ
На заседании «антикоронавирусного» штаба губернатор Кировской области призвал ведомства обеспечить контроль за соблюдением ограничительных мер, установленных на территории региона с 28 марта.
Глава Кировской области призвал соблюдать карантинные меры.
Глава Кировской области призвал соблюдать карантинные меры.

«Обращаюсь к Нацгвардии и ведомствам МВД обращать особое внимание за соблюдением мер безопасности карантинного характера, которые прописаны в постановлении правительства региона», - отметил губернатор Игорь Васильев. Напомним, что вчера, 27 марта, облправительство своим распоряжением ввело ограничительные мероприятия на территории Кировской области. В частности, в документе сказано приостановить с 28 марта по 12 апреля 2020 года деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и развлекательных центров для взрослых и детей, в том числе физкультурных, спортивных, досуговых заведений, оказывающих услуги активного отдыха и развлечений, культурно-массовых и зрелищных мероприятий.

С 28 марта по 5 апреля 2020 года приостановлена работа организаций общепита, за исключением дистанционной продажи.

Руководитель регионального Роспотребнадзора Елизавета Белоусова отметила, что их ведомство регулярно получает от транспортной полиции и УМВД региона списки тех, кто нарушает карантинные мероприятия. «Это те люди, которые по приезду в наш регион должны были находиться на самоизоляции. Но они покупают билеты на самолет, на поезд и выезжают в другой регион. Вчера уже были подобные моменты, которые мы выявили: при нас была произведена сдача билетов, а человек возвращен по месту жительства», - отметила Белоусова. Глава региона Игорь Васильев отметил, что эти люди не преступники и им незачем скрываться. «Чем раньше они заявят о себе, тем меньше будет к ним вопросов у окружающих. Можно сделать тест на коронавирус, получить результат дай бог отрицатльный. Больничный сейчас всем оплачивается, никаких проблем с этим нет. Это гражданская ответственность. То, что мы должны сделать для себя, для окружающих, для своих семей», - подчеркнул Васильев.

Также губернатор отметил, что к выходной неделе — с 28 марта по 5 апреля — стоит отнестись, как к карантину. Побыть дома с семьей, заняться детьми, предотвратить заболевание самих себя, своих близких и окружающих людей.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (16)К последнему
Гость_Не знающий | 28 марта 2020, 15:57 #
Люди, во примите все что вам советуют очень серьёзно... Иногда вы хуже детей... Не дайте этой заразе распространиться... Чем быстрее пройдёт эпидемия тем раньше мы в нормальный график жизни войдем... НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА АВОСЬ...
Гость_Дед мопед | 28 марта 2020, 19:35 #
Надоть как в индеи. палками херачить.иначе не дойдеть.бапки фсе равно везде шныряють везде хде нала и не нада.
Гость_знахарь хренов | 28 марта 2020, 22:17 #
нет никакого вируса, как нет спида и эболы нет, всё это выдумки старых пердунов, для создании паники. карантин они спят и видят, как население в каббалу загнать и по законам ими придуманными недоволных по тюрьмам распихать. народ ведется на эту лажу и место лохам на параше, если выживут.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ