В Кирове могут ввести комендантский час?

30 марта 2020, 13:19 | Репортеръ
В Кировской области пока что закрыты все развлекательные учреждения, кафе и рестораны, парикмахерские и салоны красоты.
В Кирове могут ввести комендантский час?

Премьер-министр Михаил Мишустин попросил региональные власти проработать возможность введения ограничительных мер, как в Москве и Подмосковье, сообщают РИА Новости. Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 30 марта 2020 года в столице вводится режим самоизоляции, который должны соблюдать все москвичи, независимо от возраста.

Выходить из дома можно только до ближайшей аптеки или магазина, либо же для экстренной медицинской помощи. Также можно выгуливать собак не далее чем 100 метров от дома. Позже в столице введут спецпропуска и наказания для нарушителей режима самоизоляции.

Как отметил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами, данные меры помогут уберечь себя и близких от коронавируса. «Прошу руководителей субъектов Российской Федерации обратить внимание на опыт коллег и проработать возможность введения подобных мер в своих регионах», - заметил Михаил Мишустин.

Напомним, что решением губернатора Кировской области с 28 марта по 12 апреля 2020 года приостанавливается деятельности ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и развлекательных центров для взрослых и детей, в том числе физкультурных, спортивных, досуговых заведений, оказывающих услуги активного отдыха и развлечений, культурно-массовых и зрелищных мероприятий. С 28 марта по 5 апреля 2020 года приостановлена работа организаций общепита, за исключением дистанционной продажи и столовых и буфетов предприятий, которые будут работать на нерабочей неделе. Также решением облправительства в Кирове приостановлена деятельность торговых и торгово-развлекательных центров.

В правительстве Кировской области не смогли оперативно прокомментировать ситуацию с возможным введением обязательного режима самоизоляции на территории Кирова и области.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (9)К последнему
Гость_Аналитик Дьявола( аналвола) | 30 марта 2020, 14:03 #
Ответ знает Николя Тюлькин. Сердце партии гомосексуалиста Жирика.
Гость_бред | 30 марта 2020, 14:36 #
этот старый дурак предлагает раздавать деньги людям . придурок .
Гость_Дед мопед | 30 марта 2020, 17:34 #
Обеззьяников не хватить.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ