«Яндекс» составил карту самоизоляции кировчан

30 марта 2020, 17:10 | Репортеръ
В Кировской области — средний уровень самоизоляции. Это значит, что большинство кировчан сидят дома.
В Кирове средний уровень самоизоляции.
В Кирове средний уровень самоизоляции.

«Яндекс» составил онлайн карту самоизоляции россиян по городам. Как сообщили авторы сервиса, чтобы представить, насколько хорошо россияне справляются с задачей самоизоляции, «Яндекс» считывает балл, который показывает уровень самоизоляции в разных городах. Для этого сравнивается уровень активности городов в обычный день до эпидемии: если он такой же, как в час пик обычного будня, то уровень самоизоляции низкий. За обычный уровень активности был принят уровень усреднением данных за период со 2 марта по 5 марта 2020 года.

Отметим, что в среднем по России средний уровень самоизоляции, который на онлайн-карте отмечается желтым цветом. Хуже всего обстоят дела в Республике Беларусь: там уровень самоизоляции составляет 2 балла и отмечен красным цветом, который показывает, что на улице очень много людей.

В городе Кирове уровень самоизоляции желтый, количество баллов — 3,1. На онлайн-сервисе «Яндекса» отмечено, что большинство кировчан находятся дома.

Зеленый цвет, который говорит о высоком уровне самоизоляции, на данный момент наблюдается только в Южно-Сахалинске: количество баллов в этом городе равняется 4,0. Это значит, что на улицах нет почти никого.

Отметим, сегодня, 30 марта, корреспондент Newsler.ru посетил Набережную Грина в городе Кирове, чтобы узнать, почему в период пандемии коронавируса кировчане не изолируются от окружающих, а также расспросить, какие меры защиты от болезни принимают граждане. Несмотря на рекомендации оставаться дома, на Набережной было замечено несколько десятков гуляющих кировчан.

Напомним, что по данным на 30 марта 2020 года, в Кирове зарегистрировано 12 случаев заражения коронавирусом. Под подозрением на коронавирус — 7 человек.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (2)
Гость_Дед мопед | 30 марта 2020, 19:59 #
В К-Б или в Б-ль - геолокацыя. Етитькины геологи! А куею! Неуловимыя Джо )))))!
Максим Галиев | 31 марта 2020, 01:30 #
ХОЧЕШЬ НЕЗАБЫВАЕМОГО СEKСA на всю ночь?! После этой ночи она будет просить еще и еще...а ты почувствуешь себя настоящим самцом. Просто нереальные ощущения которые испытаете вы оба, но она запомнит надолго эту ночь. Хочешь попробовать? ---- http://chilp.it/311b0cb
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ