Экс-министр Медведева зависла в Бангалоре из-за коронавируса

31 марта 2020, 17:26 | Елена Овчинникова
Бывшая глава министерства спорта Кировской области Светлана Медведева не смогла вылететь из Индии. О том, когда вернется домой, она не может сказать даже предположительно.
Бывший глава министерства спорта Кировской области Светлана Медведева.
Бывший глава министерства спорта Кировской области Светлана Медведева.

«Впервые за всю жизнь я позволила себе такой длительный отпуск (после ухода из Министерства Медведева работала в Кирове тренером, была в штате сотрудников Минспорта РФ, курировала детский спорт в ПФО, и Олимпийского комитета - Е.О): навалилась страшная усталость и дали о себе знать болезни и травмы. По совету друзей полетела на Гоа, где тепло и океан. Жила в очень скромном бунгало, где для развлечения прибиралась в запущенном садике, рисовала на крупных камнях, выкладывая из них мозаику, садила цветы и делала из растений, ракушек и камушков дивные композиции», - рассказала Медведева Newsler.ru.

А еще Светлана много плавала в океане, чем вызывала сильное удивление и уважение местных. «Каждый день был похож на предыдущий, но прекрасных ощущений и восторгов не уменьшалось. Утро начиналось с пробежки и зарядки, купания в океане и любования окрестностями. Любимое время - вечер, когда в тишине смотришь, как алое солнце уплывает в океан. Было легко и весело, хотя бездеятельность давалась мне поначалу с трудом. Потом привыкла. Помню, что еще 8 марта все отмечали праздник, но утром 9-го, когда закрыли границу для европейцев, пришла тревога», - поделилась Светлана.

Как сообщила Медведева, друзья из Дели предупредили, что вскоре Индия может перекрыть границу для всех стран: «Мне удалось перенести вылет домой с 24 мая на 24 марта. А когда сводки стали все тревожнее, купила билет на 20-е и улетела из Гоа. Самолет сел в Бангалоре, и, хотя до закрытия границы оставалось более суток, планировала долететь до Бангкока, а от туда в Москву, но самолеты уже не выпускали. И объявлений по радио об отмене рейсов не было. О том, что никуда не улечу, узнала от друзей, несколько лет живущих в Бангалоре. Они знали, что буду транзитом через их город и приехали убедиться, что у меня все хорошо».

Друзья не оставили Светлану в аэропорту, а пригласили к себе жить. «У них огромная квартира в охраняемом доме, где мне отвели большую комнату. Занимаю себя уборкой, пока Анна готовит для семьи, нянчусь с ребенком, копаюсь в интернете, говорю с друзьями по всему свету: США, Германия, Англия. И все про коронавирус. Очень редко выходим на улицу: вокруг дома — и к себе. Вначале одолела депрессия, держалась, крепилась, а потом поняла, что мое положение намного лучше, чем у прочих россиян. Не надо думать о ночлеге, не надо искать еду. Анна очень прагматичная женщина, успела подготовиться к карантину», - говорит бывшая глава министерства спорта региона.

Сейчас Бангалор не узнать. Как рассказала Светлана Медведева, из шумного и многолюдного города, где пробки на дорогах такие же как в Москве, тишина и безлюдие как в фильмах ужасов: за весь день на дороге можно увидеть один байк.

«Я зарегистрировалась на всех сайтах, чтобы вылететь из Индии в ближайшее время. Но понимаю всю тщетность своих попыток. Ведь, если правительство России направит в Индию самолет, то сядет он в Дели или на Гоа. Но выехать из Бангалоре невозможно - у города тоже граница и ее не пересечь ни на каком виде транспорта. Успокаиваю себя тем, что у моих родных в Кирове все хорошо», - отметила она.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (30)К последнему
Гость_2 | 31 марта 2020, 17:44 #
зачем ставите всякую ерунду
Гость_Я | 31 марта 2020, 19:58 #
Пусть вспомнит как на самолёте у ларицкого летала,и ****** со щелчковым.
Гость_Елена Овчинникова | 31 марта 2020, 20:20 ответил Гость_Я #
С Щелчковым? С этим стариком? С этим алкашом? .... Меня бы вырвало.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ