Киров очищается снегом

1 апреля 2020, 06:45
В ночь с 31 марта на 1 апреля Киров накрыло покрывало снежной пелены. В тишине и чистоте город стал другим - красивым, одиноким и тихим.
Киров очищается снегом
Фото: Newsler.ru

Весна в Кирове выдалась снежной. Погода не раз удивляла горожан непокорным характером. Вот и сейчас, в ночь с 31 марта на 1 апреля, Киров вновь накрыло пушистое снежное покрывало. Все, что тревожило нас, кажется, стало неважным и заглохло. Все, что осталось - неспешный, умиротворяющий снегопад.

Пушистые, а не колючие, как зимой, снежинки, все ускорялись и очень старались укрыть под чистой и нетронутой белоснежной пеленой все проблемы, которые еще несколько часов назад тревожили горожан.

Тротуары покрылись невесомым и манящим покрывалом, будто облака упали на землю и не разбились. Словно параллельный мир, где нет места чему-то дурному, умиротворяюще занял место реальности.

И тогда наступило полное одиночество. Очищающая и так всем необходимая передышка перед новой схваткой с реальностью.

Фото: Newsler.ru

Тишина, окутавшая Киров, который завтра вновь будет волноваться, выживать, бороться... Но сейчас все, что есть - это только ледяная и в тоже время - мягкая и нежная пушистая снежная гладь. А еще манящее желание окунуться в нее.

Голые пятки обжигает холод. Сначала он принимает в себя, а потом становится невыносимо леденящим и в тоже время горячим.

Скоро это белое и чистое покрывало, так быстро спрятавшее первые полуночные следы, вновь покроется сотнями безымянных отпечатков. Наступит новый день.

И мы будем бороться, сражаться и выживать... под напором COVID-19.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (7)К последнему
Алексей Семаков | 1 апреля 2020, 06:58 #
да все так же выйдут на улицу подышать свежим воздухом друг на друга, ведь заботливая полиция сказала, что не будет штрафовать.
Гость_не юрист | 1 апреля 2020, 07:11 #
сидор принял лсд и накропал статейку...
Гость_продавес - касир | 1 апреля 2020, 09:15 #
Ночь. Голые пятки. Снег. ЗОЖ. Уходи коронавирус.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ